Дорога в электричке — это всегда маленькая жизнь. Люди расслабляются под стук колес и порой вполголоса обсуждают такие вещи, о которых не пишут даже в романах. На днях я ехала по своим делам, а на соседнем сидении устроились две женщины. Одной на вид было около тридцати (назовем ее Натальей) — ухоженная, симпатичная, с тревожным взглядом. Вторая — постарше, с таким спокойным и мудрым лицом, какое бывает у людей, повидавших жизнь. Наталья была на взводе. Ей явно нужно было выговориться, и за час пути я невольно стала свидетельницей классической, но от этого не менее горькой женской драмы. Оказалось, Наташа по уши влюблена в мужчину. И все бы ничего, но мужчина этот прочно женат и воспитывает двоих детей. Самое поразительное в этой истории — циничная честность кавалера. Он не кормит Наталью привычными сказками про «мы скоро разведемся, жена меня не понимает, спим в разных комнатах». Нет. При откровенном разговоре он прямо заявил: «Ты для меня — глоток свежего воздуха. С женой жизнь стал
Я для него глоток свежего воздуха, а он не уходит от жены. Подслушала в электричке исповедь отчаявшейся любовницы
15 июня15 июн
8
3 мин