Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сила В Правде

СЛАВИК и КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ !!!

В записи показаны два коротких спора на политические темы. Сначала Славик из Украины и Евгений Сила в Правде обсуждают войну, Крым, Донбасс и причины конфликта, затем Евгений беседует с американцем с критическим мышлением о России, свободе, СМИ и мотивах Путина. Славик из Украины говорит лозунг "Слава Украине" и сравнивает действия Путина с аргументами Гитлера о защите этнических немцев в Чехословакии. Евгений Сила в Правде возражает и утверждает, что, по его версии, война началась не с действий России, а с того, что украинские войска после Майдана вторглись в Донецк и Луганск. Он также ссылается на Минские договоренности и говорит, что Россия 8 лет пыталась убедить власти Украины их выполнить. Евгений утверждает, что Россия пришла защищать Донецк и Луганск уже после признания их независимости. В ответ на вопрос о "денацификации" он связывает это с Майданом, ограничениями для русскоязычных и подписанным Зеленским законом, который, по его словам, исключает русский язык из обязательных н
Оглавление
В записи представлен диалог между четырьмя участниками, обсуждающими конфликт между Украиной и Россией, включая причины и последствия военных действий. Спикеры затрагивают вопросы территориальных потерь, минских соглашений и роль международных и внутренних политических факторов. Обсуждается восприятие свободы, влияние СМИ и пропаганды с обеих сторон конфликта. Беседа отражает различные точки зрения и попытки логически проанализировать причины войны и интересы вовлеченных сторон.
В записи представлен диалог между четырьмя участниками, обсуждающими конфликт между Украиной и Россией, включая причины и последствия военных действий. Спикеры затрагивают вопросы территориальных потерь, минских соглашений и роль международных и внутренних политических факторов. Обсуждается восприятие свободы, влияние СМИ и пропаганды с обеих сторон конфликта. Беседа отражает различные точки зрения и попытки логически проанализировать причины войны и интересы вовлеченных сторон.

Обзор

В записи показаны два коротких спора на политические темы. Сначала Славик из Украины и Евгений Сила в Правде обсуждают войну, Крым, Донбасс и причины конфликта, затем Евгений беседует с американцем с критическим мышлением о России, свободе, СМИ и мотивах Путина.

Ключевые моменты

Спор о войне России и Украины

Славик из Украины говорит лозунг "Слава Украине" и сравнивает действия Путина с аргументами Гитлера о защите этнических немцев в Чехословакии. Евгений Сила в Правде возражает и утверждает, что, по его версии, война началась не с действий России, а с того, что украинские войска после Майдана вторглись в Донецк и Луганск. Он также ссылается на Минские договоренности и говорит, что Россия 8 лет пыталась убедить власти Украины их выполнить.

Евгений утверждает, что Россия пришла защищать Донецк и Луганск уже после признания их независимости. В ответ на вопрос о "денацификации" он связывает это с Майданом, ограничениями для русскоязычных и подписанным Зеленским законом, который, по его словам, исключает русский язык из обязательных на территории Украины. После этого он говорит, что Славик "убежал, отключился".

Разговор с американцем о России и критическом мышлении

Во втором разговоре Евгений знакомится с американцем, который живет в США уже 50 лет. Тот говорит, что ему жалко людей, живущих в России, и называет Россию "никчемной страной". Евгений в ответ настаивает, что Россия - самая прекрасная, свободная и перспективная страна. Он говорит, что граждане России чувствуют себя свободно, а ограничения в интернете вводятся "в целях безопасности" и поддерживаются большинством людей.

Далее они спорят о СМИ и пропаганде. Евгений утверждает, что CNN, BBC и Facebook врут или блокируют неугодные сайты, а американец признает наличие пропаганды, но говорит, что люди могут проверять информацию из разных источников. Евгений подчеркивает, что у россиян есть образование и критическое мышление, и переводит разговор к войне, спрашивая, от кого Россия "защищается".

Спор о причинах войны и мотивах Путина

Американец отвечает, что война началась из-за Путина, которому нужны деньги. Евгений пытается логически оспорить эту версию и утверждает, что если бы Путин не воевал, то не было бы европейских санкций и ограничений со стороны других стран, а Россия продолжала бы продавать нефть и газ в Европу и зарабатывать больше. По его логике, война невыгодна с финансовой точки зрения, потому что требует расходов из бюджета.

Американец не соглашается и спрашивает, зачем тогда Путин воюет и почему нельзя оставить Украину в покое. Евгений говорит, что собеседник избегает логического мышления, и завершает разговор обвинением в том, что такие люди во всем винят Путина и не хотят слушать аргументы.

-2

00:01

Славик из Украины

Добрый день. Слова Украине.

00:04

Евгений Сила в Правде

Слушайте, я часто слышу эти лозунги и говорю всем, кто так кричит, соболезную. Почему? Ну, а чем гордиться Украине? Потеряла территории, республика Крым ушла, Донецкая, Луганская народные республики ушли, и сейчас теряют Запорожскую, Херсонскую, часть Сумской, Харьковской, погибших сотни тысяч.

00:28

Евгений Сила в Правде

Ну, чем гордиться? Можно вопрос? Ну, конечно, можно.

00:33

Славик из Украины

Смотрите, когда Гитлер напал на Чехословакию, оккупировал всю полностью, он тоже говорил, якобы пошел защищать этнических немцев. Путин то же самое делает, пошел защищать этнических русскоговорящих людей.

00:47

Евгений Сила в Правде

Немножко не так. Вы знаете, в чем разница? Разница в том, что не Россия первая пришла на территорию Украины, а украинские войска, отправленные незаконно назначенным Турчиновым, вторглись в Донецкую, Луганскую народные республики и стали там убивать людей. Россия 8 лет власти Украины упрашивала, уговаривала выполнить минские мирные договоренности, по которым не надо было воевать.

01:16

Евгений Сила в Правде

И только через 8 лет, когда первая признала независимость Донецка и Луганска, 8 лет не признавали, представляете? И когда признание было, тогда уже по договорам международным пришла Россия их защищать. Не Россия первая напала на Украину, а Украина первая напала на Донецк и Луганск.

01:38

Славик из Украины

Вы еще говорите, Путин сказал, денсификация. Это правда?

01:42

Евгений Сила в Правде

Ну, если у вас преступный режим пришел в результате Майдана, если стали унижать русскоязычных, принимать законы против русского языка. Вот сейчас Зеленский у вас, по-моему, вчера или сегодня подписал закон, исключающий русский язык вообще из обязательных на территории Украины. Ну а как? У вас 70% русскоговорящих.

02:03

Евгений Сила в Правде

Как можно лишить людей своего родного языка? Это нацизм. Ну и вот вынужден этот Славик из Украины убежать, отключиться.

02:19

Евгений Сила в Правде

Вот так. Добрый день. Здравствуйте. Я из Санкт-Петербурга. Вы откуда?

02:32

Американец с Критическим ...

Я далеко от вас. Очень далеко? Очень далеко.

02:38

Евгений Сила в Правде

А в какую хоть сторону? Или все равно шарик круглый? Шарик плоский. А, ну тоже многие так тоже считают. Да. А если по плоскому шарику к вам ехать, в какую сторону из Петербурга? Из Петербурга на запад. На запад.

02:59

Евгений Сила в Правде

Ну, там у нас чуть западнее страны Балтии, потом Калининградская область, потом там Польша, Германия. Дальше еще? О, да. Тогда можно и до Соединенных Штатов добраться. Вот здесь и приехали. Понял вас. Если не секрет, давно живете там? Да, 50 лет.

03:19

Евгений Сила в Правде

Ой, слушайте, мне всего 55. Я только в Советском Союзе, да, в России жил.

03:28

Американец с Критическим ...

Ну и все. А я нет. Ну и слушайте, у каждого своя судьба, наверное. Да. Как вам? Мне вас очень жалко, что вы там все живете.

03:41

Евгений Сила в Правде

Да ладно, почему? Расскажите. Ну потому что это никчемная страна. Вы знаете, я считаю, что Россия самая прекрасная, самая свободная, самая перспективная. Вы смеетесь, как Жириновский.

04:06

Евгений Сила в Правде

Самая свободная. Кто вам свободу дал? Путин? Мы, как граждане России, ощущаем себя очень свободно. Да? Ну да. А что же вам интернет там повыключали? Да нет, все работает. Ограничивают в целях безопасности некоторые моменты. Это большинство, большинство людей это поддерживают.

04:28

Евгений Сила в Правде

Скажите, а кто вам мозги промыл? Ну, можете проверить, чем у нас мозги промыты. Путиным? Ну вот смотрите, у вас доказано, что средства массовой информации, в том числе там Facebook, вот, Дэнни Трамп, кстати, говорит, что продажные СМИ, они влияют на выборы на умы людей.

04:49

Евгений Сила в Правде

Это же CNN врет, вот, BBC врет, Facebook блокирует сайты, которые неугодны. А у вас все СМИ правдивое, да? Нет, конечно, пропаганды очень много, но мы знаем об этом. Так, и что вы делаете по этому поводу? Ну, мы адекватно к этому относимся. Любую информацию, которая поступает, ее можно проверить из разных источников и прийти к нормальному выводу.

05:16

Евгений Сила в Правде

Мы люди образованные. У нас очень достаточно хорошее советское и потом российское образование. Поэтому мы можем сопоставить факты, сделать логические выводы. И у нас не отсутствует критическое мышление. А что вы в войну тогда ведете? защищаемся и спасаем...

05:38

Евгений Сила в Правде

От кого? От агрессора. Кто у вас агрессор? Ну вот, та война, которая сейчас идет на территорию Украины, в 2014 году ее развязал Турчинов, которого незаконно назначили, и он отправил войска Украины против тех людей, кто был против Майдана. С этого началась война.

05:59

Евгений Сила в Правде

Ага. А по-вашему, с чего началась война в 2014 году?

06:03

Американец с Критическим ...

Потому что ваш Путин кровавый. Ему бабки нужны.

06:10

Евгений Сила в Правде

Он на войне делает огромные деньги. Давайте логически ваше критическое мышление проверим. Вы считаете, что Путин зарабатывает на войне каким-то способом, и это больше, чем то, что он хотел зарабатывать на северных потоках, которые продавали бы огромные миллиарды тонн нефти и газа.

06:35

Евгений Сила в Правде

И то, и другое. Деньги... То есть вы считаете, что на войне он зарабатывает больше, чем на газе, который продавал в Европу? Не важно, больше или меньше, деньги есть деньги. Логика, подождите, давайте так, если бы Путин не воевал, то сейчас не было бы 20 пакетов европейских санкций, не было бы там каких-то мер воздействия от Австралии, Канады, Соединенных Штатов Америки, там еще ряда стран.

07:05

Евгений Сила в Правде

Россия бы продавала каждый день на миллиарды долларов нефть, газ, в том числе Европы, и заработок для Путина был бы в тысячи раз больше. На войне столько не заработаешь, он должен тратить бюджет, понимаете?

07:20

Американец с Критическим ...

А чего же он тогда воюет? Оставьте в покое эту Украину.

07:26

Евгений Сила в Правде

Видите, логика где? То есть вы уже согласились, что на войне он не зарабатывает, правильно? Я не соглашался ни с чем. То есть давайте еще раз проговорим. Я не хочу, до свидания. Боитесь дальше логически мыслить? Боятся логически мыслить вот такие персонажи из Соединенных Штатов Америки.

07:47

Евгений Сила в Правде

Но во всем у них Путин виноват, потому что хочет зарабатывать на войне. А если логика включается, то слушать больше не хотят.

Полное видео можно смотреть тут: https://rutube.ru/video/8d9d20149d8cdf3d7335f9b2b230152f/