Когда человек впервые собирается в Грузию, он почти всегда говорит одно и то же: — Хочу Батуми. Чтобы набережная, рестораны, музыка, огни и движуха. И это абсолютно нормально. Сама много лет отправляю туристов в Грузию и заметила интересную закономерность. Те, кто летит в Батуми впервые, чаще всего выбирают центр города. А вот те, кто возвращается второй, третий или четвертый раз, начинают смотреть совсем другие районы. И нет, речь не про экономию. Наоборот. Многие готовы заплатить больше, лишь бы не жить в самом центре. Недавно одна туристка сказала мне фразу, которая очень точно всё объясняет: «В первый приезд я хотела жить там, где всё происходит. Во второй — там, где можно отдыхать». И вот тут начинается самое интересное. Еще десять лет назад Батуми был спокойным курортным городом. Сегодня это один из самых популярных курортов всего Черноморского побережья. Летом сюда приезжают тысячи туристов. Город растет буквально на глазах. Появляются новые небоскребы, рестораны, казино, торго
Почему те, кто уже был в Батуми, второй раз селятся совсем не в центре ?
14 июня14 июн
21
3 мин