С едой как с поцелуем. Мы же получаем удовольствие, когда смотрим как люди на экране целуются? Испытываем эмоции. Плачем и смеемся только от одного вида происходящего на экране. Когда-нибудь психологи найдут объяснение и этому феномену: удовольствие от вида еды. Они просто смотрят как кто-то готовит пельмени или варит картошку. А потом это ест.
Особое наслаждение наблюдать за украшением салатов, тортов, выпечки… Появилось отдельное направление в сети, когда человек снимает на камеру то, как просто ест что-нибудь. Сидит к примеру милая худенькая девушка, а перед ней огромный поднос (почти таз) с разными морепродуктами: креветки, лобстеры, гребешки… И она все это очень аппетитно ест. А люди смотрят не отрываясь. И мысленно задают себе вопрос: «Куда в нее это все помещается?» И самое забавное, что она реально съедает таз еды. На камеру, но никто не замечает маленьких хитростей монтажа. На самом деле, она все только надкусывает, а потом делают монтаж и убирают часть продуктов. Иначе она б