Человек приходит с идеей курса и первым делом начинает записывать уроки. Он тратит недели, иногда месяцы на съёмку, монтаж, оформление материалов и только потом задумывается о продажах. Никогда не понимала этой логики. Почему мы готовы вложить столько времени в продукт, не проверив, нужен ли он людям именно в таком формате? Можно сколько угодно рассказывать себе, что курс точно купят, потому что тема востребованная. Иногда вместо большого обучения людям нужен мастер-класс. Иногда они готовы покупать только формат с обратной связью, а иногда оказывается, что проблема, которую эксперт хочет решить, вообще волнует не так много людей, как ему казалось. Сначала проверяем спрос. Не обязательно делать всё идеально. Не обязательно записывать двадцать уроков до первых продаж. Гораздо разумнее собрать программу, подготовить страницу с описанием, настроить приём оплат и предложить продукт своей аудитории. Если люди готовы покупать, тогда уже можно спокойно вкладывать время в создание полно
Есть одна ошибка, которую я вижу у экспертов снова и снова
14 июня14 июн
1 мин