Добрый день, друзья, сегодня у меня выходной, завтра тоже. Позавтракала овсянкой. А вчера попала под такой хороший дождь, промокла до нитки. Ну ни чего, бывает. Выспалась, сейчас попробую яблоки запечь в микроволновке с творогом.
Принесла их с работы, там в выпечку используют, так они не вкусные, жёсткие и кислые. Заодно и кастрюле этой дам ещё один шанс, или себе.
Про мать. Состочние стабильное. Деньги вчера соседке перевела, 20 тысяч. Конечно все идёт с заначки, и это только начало. Дома все равно нужно будет хоть минимальные условия какие то создать. Купить ходунки, крыльцо сделать, уже нашла человека, кто готов сделать это за относительно небольшую сумму. Матрас купить, её старый истлел, там конечно же тараканы, вывести бы их по хорошему, но это не надолго. По этому смысла не вижу. Биотуалет. Ну возможно ещё что то понадобится, какие нибудь фиксаторы для руки, и тд. Морально уже приготовилась к тратам. Вот, а мне пишут, что я смузи лишний купила, и ягоды. А видите как бывает. Так можно вообще пахать, отказывать себе во всем, ни чего не видеть, и денег не накопить, и получается, в ущерб себе. И не поесть нормально того, что хочется.Нет уж, я и дальше буду себе покупать то, что пожелаю. Но желания у меня весьма скромные. Ягоды, фрукты, это не излишества, это нормальная еда. И абрикос и черешню не заменить морковкой.
Сегодня ещё отправлю 30 тысяч. Спасибо соседке, что помогает все это организовать, матрас закажет, крыльцо проконтролирует, биотуалет купит, ходунки, и так далее. Конечно это по минимуму, но без этого не обойтись. Вот уже и 50 тысяч, которые я могла бы потратить на себя улетели. И это не предел.
По поводу того, что бы оформлять её недееспособной, ой нет, мне это не нужно, это мне не по силам, я скорее сама окажусь в дурке, если возьмусь за это. Да мне это и не нужно. Пусть живёт, как ей удобно. Больница этим тоже не будет заниматься, даже для того, что бы пригласить психиатра, нужны основания, а их нет, она же не буйная, лежит себе и лежит, а что дома творится, это никого не касается. По этому тут без вариантов. Поместиь её куда то без её согласия тоже невозможно. Так и будет доживать.
Соседка закалотит окна сегодня хотя бы плёнкой, где то фанерой. Ей в этом поможет то-ли внук, то-ли племянник, крыльцо тоже он выровнять согласился хоть немного. Дверь, её перекосило, она не открывается практически. Ну и приберусь там немного. Хоть проход освободить.
Я все думаю, что ещё ей может понадобится после выписки. Чайник вот надо купить, нету, воду греет в каком то сплюшенном ковше. Ой, ну в общем ужас там, разруха и упадок. А ведь когда то я там жила, и очень не мало сделала. Водонагреватель купила и установила, плиту на авито покупала. Розетки ремонтировала, линолеум на кухне стелила. В коридоре щиты на пол находила и стелила. И ведь крышу хотела подправить, хорошо, что она меня вовремя выкинула. А то бы зря силы и средства потратила. Конечно все в основном на авито находила, что то даже бесплатно, но тем не менее.
Ладно, чего теперь вспоминать. Хорошо, что сейчас у меня есть работа, есть возможность как то помочь. Продуктов хоть на первое время нужно закупить. Там залежи какие то с насекомыми, с червями, соседка все выкинет. Готовить она будет.
Вчера соседка говорит, мать очень хорошо обо мне говорила, да ещё слова такие трогательные, что то вроде того, что мы близкие люди, что увидеть меня хочет, что возможно и не долго ей осталось. Соседка предложила мне приехать в больницу. Ну я то понимаю, что это очередная манипуляция с её стороны. Сколько раз такое было, я вроде иду на встречу, пытаюсь чем то помочь, а потом с меня мать пытается тянуть только деньги, деньги, манипуляциями, угрозами, шантажом, что квартира другим уйдёт. Но и деньги ей по сути не нужны. Она их тратит на разную ерунду, она не пьёт, вредных привычек нет. Однажды я ей на какой то праздник подарила деньги, а она купила на них два огромных мешка разных пряников, печенья, все это засохло , покрылось плесенью. Копить она не умеет, рубля никогда за душой нет. Ну эти безумные траты , я так думаю следствие кокой то болезни. Понимаете, она не безумная, с ней вполне можно вести диалог, но она хорошая актриса и манипулятор. Но какое то заболевание есть. И я так думаю, что и в молодости она была не вполне здорова. Я помню её лежащей на кровати и плачущей по несколько дней. Помню частые скандалы, внезапные истерики, и тд.
В общем вот такие у меня дела. Погода не радует, буду сидеть дома сегодня.