В моей упругой юности головной болью большинства родителей было «не принеси в подоле». Под этим я подразумеваю: отследить, чтобы дети не вступали рано в половые связи, отгонять от выросшей дочери женихов (обычно употребляли тут плохое слово), а от подросшего сына – наглых лимитчиц. Ведь иначе, того и гляди, дело закончится ранней беременностью и такой же ранней свадьбой. Сейчас у знакомых совершенно другие проблемы. У кого-то дочь в 20+ не только не встречалась с парнями всерьез, но и не целовалась ни разу даже. У кого-то сын вроде встречается с девушками, но драгоценное время, в которое человек молод, силен, плодотворен и у него могли бы появиться дети, тратит зря. Но главное. Раньше скажешь: не принеси в подоле! А всем интересно, ну буквально как курить. В курении же «прелесть» была не в ужасающем дыме, раздирающем легкие. И не в мерзком головокружении потом. А именно в утверждении факта своей взрослости. Мол, смотрите, мне уже все можно! А сегодня злоупотребляющих вроде поменьше. А
Почему раньше говорили «только не принеси в подоле», а теперь не могут уговорить на внуков
2 дня назад2 дня назад
12,2 тыс
2 мин