Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дела семейные

Живем в одно время , но каждый в своем мире и у всех свои планы. У меня на это лето большие планы.

В жизни так устроено , что в одно и тоже время происходит все , что угодно . У кого то радость , у кого то горе , где то жара , а где то потоп. Живем в одно и тоже время , но у всех свои проблемы и своя жизнь. Что бы не происходило с нами это наша жизнь и на сегодня она такая . Нас конечно многое объединяет , но чаще это , что нибудь из светского - кухонного , о чем все могут рассуждать часами - это погода , политика и экономика. Если это кому то интересно и волнует сердца , то пожалуйста . Я не вижу смысла обсуждать каждую эту тему отдельно и считаю толку от этого нет. Лучше обмениваться такой информацией от которой хоть какая то польза может быть , которая дает дополнительные знания , а не головную боль. Но у кого то на этот счет свое мнение и даже есть решение , которое все моментально может исправить. Мне интересно как люди живут в это нелегкое время и стараются справиться со своими проблемами , а они у каждого есть . Может это и не проблемы вовсе , а та с

В жизни так устроено , что в одно и тоже время происходит все , что угодно . У кого то радость , у кого то горе , где то жара , а где то потоп. Живем в одно и тоже время , но у всех свои проблемы и своя жизнь. Что бы не происходило с нами это наша жизнь и на сегодня она такая .

Нас конечно многое объединяет , но чаще это , что нибудь из светского - кухонного , о чем все могут рассуждать часами - это погода , политика и экономика. Если это кому то интересно и волнует сердца , то пожалуйста .

Я не вижу смысла обсуждать каждую эту тему отдельно и считаю толку от этого нет. Лучше обмениваться такой информацией от которой хоть какая то польза может быть , которая дает дополнительные знания , а не головную боль. Но у кого то на этот счет свое мнение и даже есть решение , которое все моментально может исправить.

Мне интересно как люди живут в это нелегкое время и стараются справиться со своими проблемами , а они у каждого есть . Может это и не проблемы вовсе , а та самая жизнь и она у каждого своя. Погода сейчас тема актуальная конечно и на меня она тоже влияет , без экономика тоже ни куда она , дает о себе знать , а про политику вообще лучше помолчу .

На улице дождь льет как из бочки или как из прорвавшейся трубы , град стучит по подоконнику и мне смотреть из окна на это грустно. Но хорошо , что я дома , а вот если бы я была на отдыхе у моря было бы обидно. Дети собирались поехать в июне и даже заказали домик в Благовещенской.

Но решили позвонить и спросить у местных какая температуру воды , оказалось море пока холодное всего + 16 , а это не очень комфортно , мы купаемся при +19 и то чувствительно. Вот так погода влияет на наши планы , придется их поменять .

Но мои утренние планы погода не поменяла , я хочу приготовить завтрак и сейчас этим займусь. Давно купила кабачок на ярмарке , но руки не доходят его приготовить. Вот сейчас самое время пока за окном дождь и на улицу не тянет.

-2

Ничего придумывать не стала , разрезала кабачок пластинками , обваляла в муке и на сковородку. Муку подсолила , а масло на сковороде разогрела , но жарила на небольшой температуре , чтобы кабачки не сгорели и не были сырыми. Как всегда и во всем нужна гармония или золотая середина.

-3

Для себя завтрак приготовила и для мужа тоже . Помидоры мы купили на ярмарке , такие как я люблю , вкусные и мясистые. К кабачкам я сделала соус из огурцов , творога и чеснока. Делается соус очень быстро , главное чтобы эти продукты были в холодильнике.

Этот соус я делаю по мере его съедания , потому что его можно есть с любым блюдом и даже отдельно на бутерброды мазать. Рецепт уже неоднократно давала , если нужно напишу. Первый раз я его попробовала в Греции в таверне , его подавали в отдельных пиалах , и к мясу и к рыбе.

-4

Вот такой у меня сегодня завтрак получился , как говорится дела делами , а завтрак по расписанию. Кофе я выпила до завтрака , а вот сок сама сделала из двух апельсинов выпью потом , так получилось , решила с утра желудок не раздражать.

Теперь можно подумать и про планы на лето , которое вот такое непредсказуемое. По другому уже не могу , жить хочется сейчас и мечтать и строить планы , несмотря на возраст и состояние здоровья. Ну не получится значит не судьба , а вдруг все планы реализуются.

-5

Любые нарушенные планов это конечно плохо , но это совсем не тот кошмар , который происходит последние две недели у нас в городе . В новостях показывают заплывы по улицам города машин и автобусов , где пассажиры сидят ногами в воде. Заплывы на Сапе , кто то катается на самокатах и перевозит через лужи желающих не замочить ноги.

Улицы города затоплены водой , только за сегодня выпала полуторамесячная норма. Мне так интересно существует какая то норма , а почему синоптики не сообщают небесной канцелярии о наших нормах . Много затопленных территорий у частных домов и многоэтажных , где затоплены подвалы , а выкачивать их некому или не успевают.

Этим уже многие жильцы занимаются самостоятельно , потому что службы есть , а приехать на вызов не могут . А в старых домах поплыла канализация и затопило тротуары , детские площадки и дворы под всем этим дер..мом находятся больше недели и люди в ужасе .

Вот такие у людей проблемы разные и конечно на сегодня разговоры на эту тему могут их волновать сильнее , чем отдых. Но как говорится каждому свое. На меня погода тоже влияет не только информацией о потопах , но и отражается на состоянии здоровья.

Я думаю , что суставы мои воспалились от такой сильной влажности на улице . Несмотря на то , что температура летняя и больше +25 , но влажность сохраняется , не успевает все высохнуть , как опять дождь. Хочется уже косточки погреть на горячем песочке.

Мне это помогает , как лекарство , я стараюсь за лето и осень не один раз побывать на пляже , походить по горячему песку . Уже середина июня и если такая погода будет весь июнь , то теперь поедем только в июле. Я позвонила своей знакомой у которой мы снимаем жилье , узнала как у них дела.

Она сказала , что пока на июнь брони нет , люди не планируют приезжать , но на июль и август уже есть желающие. Цены у нее остались прежние 1000 рублей с человека , дети бесплатно. Обычно в сезон цена поднимается , но для постоянных отдыхающих у нее скидки.

Она рассказала , что пляжи чистые и все благоустроено , песок постоянно очищают и можно приезжать на отдых. Конечно хочется чтобы можно было купаться и загорать , но это зависит уже от погоды.

-6

Планы у меня есть посмотрим как они реализуются , но домик я забронировала на июль и на август. Мне в Благовещенской нравится и в этом месте , где я живу очень комфортно , может я конечно привыкла за все эти годы , но я приезжаю сюда , как к себе домой.

Здесь меня устраивает все , расположение хорошее , в номерах уютно и особенно хороши постельные принадлежности. Домик с террасой находится среди плодовых деревьев и розовых кустов. В жару можно отдохнуть в саду или в беседке . Приятно после моря и пляжа посидеть в беседке под тенистыми деревьями и под вьющейся лозой с гроздьями винограда.

Ну вот как я размечталась и уже представила себя там , осталось немного подождать , а время пролетит незаметно. Но конечно нужны деньги и их будет зарабатывать муж , поэтому , срочно ставлю перед ним задачу и начинаем вдвоем ее реализовывать.

Всем желаю не падать духом и надеяться на лучшее , жизнь продолжается и ее не в силах ни кому остановить . Погода скоро наладится и пенсию могут прибавить и возможно люди образумятся и наступит мир.

-7