- Я хотела бы сначала увидеть, кто тут живёт, - сказала я.
- Они невысокого роста... - начал Эйштин.
Но тут перед нами вырос человечек - как из-под земли.
Он был невысокий, даже ниже меня, но крепенький, лицо было белое и круглое, глаза темные.
Весь был такой сбитОй.
- Они все тут такие? - удивилась я.
- Нет, у них разные расы и разный цвет кожи, - пояснил Эйштин.
- Так что это за "грибы"? - вновь спросила я. 🤔
- Это наш перемещатель снизу наверх, - сказал "гномик", как я его про себя назвала. - Хотите посмотреть? 😊
Собственно, смотреть тут больше было нечего, и я согласилась.
Мы пошли за белым человечком.
- А как тебя зовут? - спросила я его.
- Я Кихта из рода Суонов.
- А род у вас что? 🤔
- То, что имеет одного родоначальника, - ответил Кихта.
- Вы помните о нем?
- В наших легендах говорится о нем. ✨
- Во всех родах так? - спросила я.
- У кого-то рисунки, у кого-то устно, - он имел в виду информацию об основателях рода. - У нас сохранились письменные источники.