В Муроме я была. Давно. И всё хотела снова доехать, но как-то он так расположен, что ни туда, ни сюда — неудобно из Москвы добираться. А тут случилась Выкса, и Муром как раз рядом с ней — они идеально комплектуются в один маршрут. Имейте в виду — можно легко заскочить по дороге. ...совершенная противоположность друг другу. Если Выкса — креативная брутальность: металл, арт-объекты и всё такое, то Муром — это наша православная классика))) Тут сплошной монастыринг))) Пять действующих монастырей однако! Плюс множество отдельных храмов! ...опять же) Их мощи в Свято-Троицкой женской обители — можно навестить. А потом сразу к другим мощам — Ильи Муромца. Сейчас все тут же кинутся меня поправлять, что они в Киево-Печерской лавре, поэтому тут же оговорюсь — ок-ок, частица мощей. Это тоже для многих бесценно. ...в прошлый раз рассказывала, что Муромец здесь изображён в натуральный рост — примерно с меня. И я сейчас снова этому удивилась — какой небольшой был богатырь) А ещё тогда здешняя матушка