Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера случился в Москве апокалипсис! Был настолько сильный ливень, что некоторые районы столицы затопило!
Говорить про остальные дворы и улицы города не буду, покажу наш двор, ибо выйти из дома я так и не смогла!
Машин немного, благо многие уехали на дачу!
А это детская площадка! Песочница уплыла к подъезду номер один нашего дома, а красная машина на первом кадре развернулась градусов на 50.
Хозяин этой машины вышел через час примерно после окончания ливня, когда вода начала понемногу уходить и ничего лучше не придумал, как завести машину 🙈 этот товарищ всегда удивлял меня своими нестандартными решениями))
Я в полном негодовании. У нас опять перерыли все улицы, бордюры уже ставят даже там, где их в принципе не должно быть. Ставят там, где в прошлом году делали глобальные перестройки улицы. При этом важный вопрос не закрыт. Стоки в очередной раз просто не справляются.
Помимо того, что затопило, повалило несколько деревьев, которые перекрыли выезд из нашего двора на шоссе.
По звукам было понятно, что некоторые упали на машины. Я пока не выходила, даже нет желания. Судя по виду из окна, убирать последствия тоже не планируют в ближайшие дни.
Вот у меня вопрос, неужели помимо замен бордюров нашему городу ничего не требуется. Нет, я конечно понимаю, бордюры это крайне необходимый атрибут для эстетики города и их явно нам всем не хватает. Но вопросы первой необходимости можно тоже решать параллельно! Ведь этот случай не первый. Года два назад нас уже так затапливало, только тогда наша машина тоже оказалась в воде, благо мы не в самой низине её оставили !
А дожди еще всю неделю обещают, даже боюсь представить, что будет, если ливень опять повторится в ближайшее время!
Это я сейчас вышла, песочница теперь на проезжей части двора и дерево так и лежит 🙈