Всем доброе время суток !
Что - то вчера ничего не делала , а встала сегодня с трудом. Ноги еле двигаются, знаю где у меня позвоночник. Приятного мало. Но хоть не ревела. Везде надо искать свои плюсы.
Я временно ушла в то состояние , которое пугает людей,знающих меня. Не улыбаюсь , не шучу,молчу. Молчание меня вообще страшный признак полоски нервной системы .
Что ж , придется моей нервной системе принять - продолжаем работать в том же режиме, чуда не случилось - я не заработала миллион , не обнаружился дядюшка миллионер и я не нашла инкассаторский мешок. Значит , отпуска не будет. Зубы стиснули и пашем. До осени продержусь. А там хандра предотпускная встретится с хандрой осенней и пусть они сами там разбираются.
Вчера : подвязала помидоры в маленькой тепличке ( 3*4) , прополола большую грядку ,высадила капусту,бархатцы и часть клубники. Пока не накоптим на плодородную землю, десяток клубники поживет в конце огорода. Вечером пожарили шашлыки , я полила весь огород.
Кстати , опять отвечу на шпильку про шашлыки. Мол ,жалуетесь на жизнь, а шашлыки каждые выходные . Меня это очень смешит. Но что ж , мне не трудно ,объясню ещё раз.
Летом шашлыки - это просто способ приготовоения мяса. Шашлыки мы жарим в большом объеме. Поужинали и остаётся на пару дней. Отварил любой гарнир ,добавил салат и красота . Дети самостоятельно делают шаурму. Либо бутерброды . Что крамольного в шашлыке , я так и не пойму. То же самое и про копчёную рыбку. Скумбрию мы можем и горячей поесть , и утром сделать бутерброды - хлеб поджаренный , майонез ,зелень ,рыбка, огурчик. Вкусно. И быстро.
Вечером вчера баловалась с одним ИИ чатом. Подружились. Даже искусственный разум согласился с тем,что в нашей ситуации отдых на море невозможен. И даже посчитал , что копить нам надо на поездку около 5-6 лет. Это с учётом всех трат на пятерых и оплаты необходимого в течении года. Хоть один разумный разум. А то мне все твердят, что это как два пальца об асфальт .
Сегодня выспались по полной и пошли на дачу. Не знаю, успеем ли поработать - ходят тучки. Но мы и не убиваемая на даче ( ага , сказала Ира, ойкая и держась за спину).
Всё основное высажено. Надо лишь подсадить горох ,первая партия не взошла толком и можно ещё раз редиску воткнуть в теплицу.
Так как завтра рабочие будни , надо своим бармалейчикам приготовить супчик и отварить картошки.
Кстати , никто не отгадал откуда Бармалейчики. А они из одного очень старого ,доброго фильма. " Усатый нянь ". Фильм нежно любим моим сыном. Смотрим часто. И вот там заведующая детским садом так и называла одну группу -" Бармалейчики " . Привязалось и к моей троице.
Что ж , я воевать с сорняками . А вам - хорошо отдохнуть !