Сатирическое эссе Как известно, в 1991 году в Чувашской АССР была совершена контрреволюция. Коммунисты хрущевского (троцкистского) типа были вышвырнуты из всех идеологических и хозяйственных кабинетов Чебоксар. Не надо их жалеть. Это были не те коммунисты, которых страна знала по фильмам о Великой Отечественной войне, хотя хрущевцы ловко мимикрировали под них после своего переворота в 1956 году. В 1991 году в Чебоксарах к власти пришли т. н. демократы, и их приход сопровождался всенародным ликованием. Никому не было жалко перерожденцев-коммуняк, воспитанных на предательстве идеалов тех коммунистов, которые индустриализировали страну, побеждали фашизм, восстанавливали Отечество, подготовив её к созданию лучшего вооружения и покорению космоса. Предателей, которые повелись на хрущевскую ложь, после их окончательного банкротства в 1991 году, все последующие 20 лет в Чувашии третировали, пинали; во всех чувашских СМИ их выставляли в жалком (совковом) виде. Само собой поверженные коммунис
Шурсухальство, или Геронтократический эксцесс в чувашском мире
14 июня14 июн
23
3 мин