Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Наташа и АО "Лукоморье" гл. 12

Вечером позвонила Ленка.
— Ну как дела? Отошла немного? Я вздохнула. Отойдёшь тут, пожалуй! То одно кирпичом на голову свалится, то другое…
— Да дела ничего, могло быть и хуже.
— Что-то ещё стряслось?!
— Ну… хозяйка наконец решила ремонт делать, так что с квартиры пришлось съехать. Ленка ахнула.
— И где ты теперь? К родителям вернулась?
— Нет. Тут мне, можно сказать, повезло. У одной знакомой поживу. Ей бухгалтерию в порядок привести надо и заодно нашлось местечко для меня. Так что я не бомж. «Пока!» — мысленно поморщилась я. Эта перспектива по-прежнему зудела на краю сознания, как сонная муха на окне. Ленка помолчала, сочувственно глядя на меня.
— Что-то у тебя какая-то тотальная непруха-невезуха по всем фронтам… Может, тебя сглазили? — От этих слов я вздрогнула. — Мне бабушка говорила, что если со всех сторон начинают сыпаться неприятности, то кто-то сглазил. Надо в церковь сходить, свечку поставить и «Отче наш» прочитать. А потом набрать святой воды, дома хорошенько помыться и святу

Вечером позвонила Ленка.
— Ну как дела? Отошла немного?

Я вздохнула. Отойдёшь тут, пожалуй! То одно кирпичом на голову свалится, то другое…
— Да дела ничего, могло быть и хуже.
— Что-то ещё стряслось?!
— Ну… хозяйка наконец решила ремонт делать, так что с квартиры пришлось съехать.

Ленка ахнула.
— И где ты теперь? К родителям вернулась?
— Нет. Тут мне, можно сказать, повезло. У одной знакомой поживу. Ей бухгалтерию в порядок привести надо и заодно нашлось местечко для меня. Так что я не бомж.

«Пока!» — мысленно поморщилась я. Эта перспектива по-прежнему зудела на краю сознания, как сонная муха на окне.

Ленка помолчала, сочувственно глядя на меня.
— Что-то у тебя какая-то тотальная непруха-невезуха по всем фронтам… Может, тебя сглазили? — От этих слов я вздрогнула. — Мне бабушка говорила, что если со всех сторон начинают сыпаться неприятности, то кто-то сглазил. Надо в церковь сходить, свечку поставить и «Отче наш» прочитать. А потом набрать святой воды, дома хорошенько помыться и святую воду на макушку вылить.

Вот уж не думала, что Ленка про подобные вещи слышала! Да ещё и, похоже, в них верит. Лучше ей даже не заикаться, что у меня был не сглаз, а самая настоящая порча. Которую мне снимала самая настоящая цыганская ведьма лет трёхсот от роду.

— Да ладно, какой ещё сглаз! Кому я сдалась, чтобы меня сглазили?
— Как кому? Асие Джантошевне, конечно! Мало того, что она на твоё место своего человечка привела, так теперь уже чуть ли не в открытую к Палычу клеится! Устранила соперницу — и сразу пошла в атаку! Ещё немного, и она его точно окольцует.

Сдаётся мне, что Асия Джантошевна запала вовсе не на него, а на его фирму. Прибыль-то она неплохую даёт.

Но я-то тут что могу сделать? Не заявишься же к Палычу со словами «А вы знаете, что Асия Джантошевна — чёрный маг и вас приворожила?». А чтобы Магическую инспекцию на неё науськать, надо доказательства предъявить. И то не факт, что примут хоть какие-то меры, если слухи верны и Кощей за чёрную магию не наказывает, а поощряет…

— Да и чёрт с ней, — сказала я. — И с Палычем тоже. Он не маленький, пусть своей головой думает.
В конце концов, он меня уволил, даже не удосужившись разобраться! И это безумно обидно.

Ленка фыркнула.
— Какой мужик думает головой, когда дело доходит до женщин? Особенно, если женщина знает, на какие кнопочки нажать и как за джойстик потянуть!
— Ой, ну ладно, всё-то у тебя только к одному и сводится!

Но, если честно, я вдруг позавидовала такой лёгкости восприятия. С Ленки все неприятности как с гуся вода, а мне любая мелочь камнем на сердце.

Начало тут
Продолжение читать тут