Вечером позвонила Ленка.
— Ну как дела? Отошла немного? Я вздохнула. Отойдёшь тут, пожалуй! То одно кирпичом на голову свалится, то другое…
— Да дела ничего, могло быть и хуже.
— Что-то ещё стряслось?!
— Ну… хозяйка наконец решила ремонт делать, так что с квартиры пришлось съехать. Ленка ахнула.
— И где ты теперь? К родителям вернулась?
— Нет. Тут мне, можно сказать, повезло. У одной знакомой поживу. Ей бухгалтерию в порядок привести надо и заодно нашлось местечко для меня. Так что я не бомж. «Пока!» — мысленно поморщилась я. Эта перспектива по-прежнему зудела на краю сознания, как сонная муха на окне. Ленка помолчала, сочувственно глядя на меня.
— Что-то у тебя какая-то тотальная непруха-невезуха по всем фронтам… Может, тебя сглазили? — От этих слов я вздрогнула. — Мне бабушка говорила, что если со всех сторон начинают сыпаться неприятности, то кто-то сглазил. Надо в церковь сходить, свечку поставить и «Отче наш» прочитать. А потом набрать святой воды, дома хорошенько помыться и святу