Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жила - была мама

Дети, работа, кошки и ослы- чем запомнилась эта неделя...

8.06.-14.06.26г. Воскресенье.
Здравствуйте!
Снова получается писать раз в неделю. А неделя эта получилась сумбурная и разнообразная. Много новостей, есть о чём рассказать.
Чтобы не путаться пойду прям по дням.

8.06.-14.06.26г. Воскресенье.

Здравствуйте!

Снова получается писать раз в неделю. А неделя эта получилась сумбурная и разнообразная. Много новостей, есть о чём рассказать.

Чтобы не путаться пойду прям по дням.

Понедельник.

С утра поехала в Центр занятости, где мне снова ничего путного не предложили.

Затем в комитет по образованию, взять дочери разрешение о раннем зачислении в школу. Дело в том, что на 1 сентября дочери ещё не будет положенных 6 лет и 6 месяцев, поэтому такие сложности.

Оказалось, что нужно сначала сдать все документы, а через несколько дней забрать нужную бумажку.

Потом поехала к садиковской медсестре, обсудить предполагаемый индивидуальный график прививок дочке, потому что мы знатно отстали от положенного графика. Обсудили, решили что и как делаем. Тут же позвонила в поликлинику, записалась к педиатру. Решили начать прям со следующего дня.

Вторник.

День получился каким-то бессмысленным.

С утра поехали в поликлинику на прививку. Врач новая, молодая, вместо нашей постоянной, которая ушла в отпуск.

Карты в кабинете нет, оставила дочь в кабинете, ушла за картой в регистратуру. Возвращаюсь, мне говорят, что сегодня прививку делать не будем, потому что дочь кашляет. Хрипов нет, горло нормальное, но она у вас кашляет. А она у меня не кашляла. Ни до врача, ни после ни разу не кашлянула. И даже не чихнула.

Настаивать я не стала, ушли не солоно хлебавши.

Из комитета образования так и не позвонили, вероятно написать разрешение дело не одного и даже не двух дней.

Делать было нечего, решили ехать к бабушке, тем более она нас завлекала поспевшей клубникой.

Собрались, поехали втроём - я, сын и дочь.

Доехали на автобусе, вышли, купили мороженое и дальше пошли пешком.

Шли-шли и нашли ...

Прям возле бабушкиного забора из кустов на нас выскочил этот дикий зверь.

Дочь вцепилась в зверя мертвой хваткой с воплем "Моё! Не отдам! Я всегда хотела маленького котенка! Оставьте мне котенка!"

Так уже вчетвером под дочкины вопли мы и ввалились к бабушке.

Надо сказать, что у бабушки уже есть 2 кота - кот и кошка, оба подкидыша. А совсем недавно их вообще было три. Весной один из котов пропал, а позже мы нашли его уже не живого.

А тут малышня раскраской точно как пропавший кот.

Естественно бабушка не смогла устоять. Теперь у неё снова 3 кота.

Мелкота оказалась девочкой, назвали Малинкой.

Естественно дети в этот день домой не поехали, остались у бабушки ночевать. И на следующий день тоже 😁.

Ну а я в среду ходила готовить себе рабочее место к выходу.

Да, с понедельника я выхожу таки на работу.

Выхожу в детский сад, в котором уже недолго работала несколько лет назад и из которого недавно выпустилась дочь. Дочь, кстати, всё лето будет ходить вместе со мной в свою прежнюю группу. А я выхожу в ясли.

В четверг забрали детей от бабушки , проехали с дочкой по магазинам - прикупили немного вещей в сад.

-2

Сандали в группу.

-3

Немного носочков.

А в пятницу решено было выехать на природу всей семьёй.

Почему то примерно раз в год у меня возникает ощущение, что мне просто необходимо выбраться на природу, заночевать в палатке и т д и т п.

Морок, не иначе. На самом деле я очень городской человек, я даже в частном доме не комфортно себя чувствую. Я люблю квартиру и весь тот комфорт, который возможен в квартире.

Вот и сейчас возникло ощущение, что мне просто необходимо единение с природой. Пока мы собрали все узлы и баулы и до этой природы собственно добрались, это ощущение пропало. Захотелось домой, в душ, в свою кроватку.

Но уже приехали. Пришлось смириться.

Жгли костёр, жарили сосиски, спали в палатке. Всё, на ближайший год мне природы достаточно.

-4

А ещё общались с осликами. У хозяина пруда кроме рыбОв в воде, на берегу ещё живут ослики - мама и её малышка. Они активно общаются со всеми приезжающими, гладятся и просят вкусняшки.

-5

Мы кормили их морковкой, специально привезли с собой.

Муж ночью поймал огромную рыбу. Толстолобика килограмм на 10.

В субботу уехали утром рано, но уже было очень жарко. Добрались домой, в мой вожделенный комфорт и цивилизацию. Я сразу запустила стирку - вещи сильно пропахли дымом. Потом все по очереди искупались, я вытащила у дочки все занозы и обработала все царапины ссадины. Сама намазалась всеми возможными кремами, на обветренное лицо нацепила тканевую маску и рухнула в свою кроватку под кондиционером.

Боже, какая красота дома.

Короче говоря, почти всю субботу мы проспали.

Иногда просыпались, чтобы что нибудь пожевать. Ну и заодно в стиралку закинуть очередную партию вещей.

Сегодня дел предстоит достаточно много - мне завтра на работу, дочери в сад, во вторник в гости приезжает свекровь. Поэтому сегодня нужно хорошенько убраться, приготовить еды хотя бы на сегодня и завтра, забрать заказы на ВБ - там рабочий халат, костюм для группы мне и много всяких мелочей. А вечером я ещё на педикюр записана.

Вот такой пока сумбур в жизни.

Муж пока дома и будет дома до конца месяца - больничный у него, потом отпуск. Отношения как в пословице - лучше худой мир, чем добрая ссора, но никаких глобальных изменений нет и не предвидится. Выхода из этой ситуации, который бы устроил всех, я пока не вижу.

Всем добра !