8.06.-14.06.26г. Воскресенье.
Здравствуйте!
Снова получается писать раз в неделю. А неделя эта получилась сумбурная и разнообразная. Много новостей, есть о чём рассказать.
Чтобы не путаться пойду прям по дням.
Понедельник.
С утра поехала в Центр занятости, где мне снова ничего путного не предложили.
Затем в комитет по образованию, взять дочери разрешение о раннем зачислении в школу. Дело в том, что на 1 сентября дочери ещё не будет положенных 6 лет и 6 месяцев, поэтому такие сложности.
Оказалось, что нужно сначала сдать все документы, а через несколько дней забрать нужную бумажку.
Потом поехала к садиковской медсестре, обсудить предполагаемый индивидуальный график прививок дочке, потому что мы знатно отстали от положенного графика. Обсудили, решили что и как делаем. Тут же позвонила в поликлинику, записалась к педиатру. Решили начать прям со следующего дня.
Вторник.
День получился каким-то бессмысленным.
С утра поехали в поликлинику на прививку. Врач новая, молодая, вместо нашей постоянной, которая ушла в отпуск.
Карты в кабинете нет, оставила дочь в кабинете, ушла за картой в регистратуру. Возвращаюсь, мне говорят, что сегодня прививку делать не будем, потому что дочь кашляет. Хрипов нет, горло нормальное, но она у вас кашляет. А она у меня не кашляла. Ни до врача, ни после ни разу не кашлянула. И даже не чихнула.
Настаивать я не стала, ушли не солоно хлебавши.
Из комитета образования так и не позвонили, вероятно написать разрешение дело не одного и даже не двух дней.
Делать было нечего, решили ехать к бабушке, тем более она нас завлекала поспевшей клубникой.
Собрались, поехали втроём - я, сын и дочь.
Доехали на автобусе, вышли, купили мороженое и дальше пошли пешком.
Шли-шли и нашли ...
Прям возле бабушкиного забора из кустов на нас выскочил этот дикий зверь.
Дочь вцепилась в зверя мертвой хваткой с воплем "Моё! Не отдам! Я всегда хотела маленького котенка! Оставьте мне котенка!"
Так уже вчетвером под дочкины вопли мы и ввалились к бабушке.
Надо сказать, что у бабушки уже есть 2 кота - кот и кошка, оба подкидыша. А совсем недавно их вообще было три. Весной один из котов пропал, а позже мы нашли его уже не живого.
А тут малышня раскраской точно как пропавший кот.
Естественно бабушка не смогла устоять. Теперь у неё снова 3 кота.
Мелкота оказалась девочкой, назвали Малинкой.
Естественно дети в этот день домой не поехали, остались у бабушки ночевать. И на следующий день тоже 😁.
Ну а я в среду ходила готовить себе рабочее место к выходу.
Да, с понедельника я выхожу таки на работу.
Выхожу в детский сад, в котором уже недолго работала несколько лет назад и из которого недавно выпустилась дочь. Дочь, кстати, всё лето будет ходить вместе со мной в свою прежнюю группу. А я выхожу в ясли.
В четверг забрали детей от бабушки , проехали с дочкой по магазинам - прикупили немного вещей в сад.
Сандали в группу.
Немного носочков.
А в пятницу решено было выехать на природу всей семьёй.
Почему то примерно раз в год у меня возникает ощущение, что мне просто необходимо выбраться на природу, заночевать в палатке и т д и т п.
Морок, не иначе. На самом деле я очень городской человек, я даже в частном доме не комфортно себя чувствую. Я люблю квартиру и весь тот комфорт, который возможен в квартире.
Вот и сейчас возникло ощущение, что мне просто необходимо единение с природой. Пока мы собрали все узлы и баулы и до этой природы собственно добрались, это ощущение пропало. Захотелось домой, в душ, в свою кроватку.
Но уже приехали. Пришлось смириться.
Жгли костёр, жарили сосиски, спали в палатке. Всё, на ближайший год мне природы достаточно.
А ещё общались с осликами. У хозяина пруда кроме рыбОв в воде, на берегу ещё живут ослики - мама и её малышка. Они активно общаются со всеми приезжающими, гладятся и просят вкусняшки.
Мы кормили их морковкой, специально привезли с собой.
Муж ночью поймал огромную рыбу. Толстолобика килограмм на 10.
В субботу уехали утром рано, но уже было очень жарко. Добрались домой, в мой вожделенный комфорт и цивилизацию. Я сразу запустила стирку - вещи сильно пропахли дымом. Потом все по очереди искупались, я вытащила у дочки все занозы и обработала все царапины ссадины. Сама намазалась всеми возможными кремами, на обветренное лицо нацепила тканевую маску и рухнула в свою кроватку под кондиционером.
Боже, какая красота дома.
Короче говоря, почти всю субботу мы проспали.
Иногда просыпались, чтобы что нибудь пожевать. Ну и заодно в стиралку закинуть очередную партию вещей.
Сегодня дел предстоит достаточно много - мне завтра на работу, дочери в сад, во вторник в гости приезжает свекровь. Поэтому сегодня нужно хорошенько убраться, приготовить еды хотя бы на сегодня и завтра, забрать заказы на ВБ - там рабочий халат, костюм для группы мне и много всяких мелочей. А вечером я ещё на педикюр записана.
Вот такой пока сумбур в жизни.
Муж пока дома и будет дома до конца месяца - больничный у него, потом отпуск. Отношения как в пословице - лучше худой мир, чем добрая ссора, но никаких глобальных изменений нет и не предвидится. Выхода из этой ситуации, который бы устроил всех, я пока не вижу.
Всем добра !