Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Райская

За что я ругаю своих учеников

Я вот обычно учеников хвалю, а сегодня буду ругать. Что особенно обидно, ругать буду людей талантливых, активных и умных! И вот почему. Они получают кучу знаний, навыков, создают реально сложные, интересные штуки, ИИ-агентов, которые действительно способны значительно повысить прибыль организации, а потом… боятся их продавать. Затем присылают мне письма в стиле: - «Моим знакомым это неинтересно» (написал двум один раз) - «Я повесил объявление на Авито, но никто не заинтересовался» - «Потенциальный клиент прочитал мое сообщение, а дальше ничего не ответил» В свое время один из моих первых наставников по бизнесу Аркадий Морейнис написал хорошую вещь: «Количество продаж главным образом зависит не от умения говорить с клиентами, а от умения ежедневно рассылать сто писем и проводить пять встреч». Умный человек, между прочим, выращивал и продавал стартапы только так. И нет, ИИ-агент в продажах не работает, кто бы что ни говорил (при этом отлично работает в подготовке к продажам, а э

За что я ругаю своих учеников

Я вот обычно учеников хвалю, а сегодня буду ругать.

Что особенно обидно, ругать буду людей талантливых, активных и умных!

И вот почему.

Они получают кучу знаний, навыков, создают реально сложные, интересные штуки, ИИ-агентов, которые действительно способны значительно повысить прибыль организации, а потом… боятся их продавать.

Затем присылают мне письма в стиле:

- «Моим знакомым это неинтересно» (написал двум один раз)

- «Я повесил объявление на Авито, но никто не заинтересовался»

- «Потенциальный клиент прочитал мое сообщение, а дальше ничего не ответил»

В свое время один из моих первых наставников по бизнесу Аркадий Морейнис написал хорошую вещь:

«Количество продаж главным образом зависит не от умения говорить с клиентами, а от умения ежедневно рассылать сто писем и проводить пять встреч».

Умный человек, между прочим, выращивал и продавал стартапы только так.

И нет, ИИ-агент в продажах не работает, кто бы что ни говорил (при этом отлично работает в подготовке к продажам, а это уже полдела).

Я всё сидела и думала, как бы им уверенности в себе прибавить.

Ну потому что мне действительно не пофиг на них, я мало того что стараюсь ВСЕМ быть в клубе полезной (не всегда получается, но ты можешь дать человеку ровно столько, сколько он готов принять), смотреть, что кому сложно в обучении, что просто, держать контакт и налаживать связь, так еще и вникать, что там у них происходит на работе и в бизнесе с помощью ИИ.

Честно говоря, это даже выходит за рамки того, что я должна давать (у нас тут клуб по ИИ, а не по продажам, так-то, то есть знания об ИИ отнюдь не равны знаниям о продажах), однако для меня еще важно, чтобы как можно больше людей в мире в принципе поняли, что ИИ-агенты могут ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчить им жизнь и рутинную работу.

Вот важно мне. Почему-то.

И других проводников этой идеи в мир, кроме как моих учеников и подписчиков, у меня нет.

На пятничном вебинаре я попробовала предложить тем, кто уже хочет создавать ИИ-автоматизации на заказ, посмотреть на это так.

Вот есть же люди, которые ничего не умеют, не владеют никакими навыками, но обладают наглостью и способны втюхать что угодно, верно? Вот они же не боятся продавать!

А почему вы, обладая умением создавать ИИ-агентов с MCP-подключениями, способных автоматизировать бухгалтерию (!), стесняетесь по нескольку раз предложить это клиенту, который про вас мог тупо забыть?! Пока вас на повороте обходит парень, прошедший курс «Научим писать промпты за 2 часа».

Если не продадите вы, продаст он. И клиент разочаруется в плохом продукте! А вы будете и дальше стесняться.

Я вам это говорю, кстати, как человек, который находится с вами по одну сторону баррикад. Потому что я сама каждый раз стесняюсь.

Но я понимаю, что если я и дальше буду стесняться, то вы купите не хороший курс, а фигню, и в итоге разочаруетесь в ИИ-автоматизациях, а этого я допустить не могу.

https://dzen.ru/id/68cc1ff0c5752c1ae8125691