Всем привет! Недавно узнала о таком художнике и хочу поделиться с вами его работами. Олег Григоров родился в Кургане в 1970 г. В 1985 г. поступил в Екатеринбурге в художественное училище имени Ивана Дмитриевича Шадра*. Параллельно обучению преподавал в изостудии Дома пионера. С 1994 г. постоянно участвует в персональных и коллективных выставках. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Франции, Англии и Германии. С 1995 г. постоянно проживает в Екатеринбурге. В 2008 г. его приняли в Союз художников. О художнике крайне мало информации, т.к. ведет закрытый образ жизни и не посещает публичные мероприятия. Работает в технике гратографии (граттаж). Это сложная техника рисования, при которой плотную бумагу или картон покрывают воском, потом краской и на этом выцарапывают рисунок. Эту технику еще называют воскографией. Была на его выставке и хочу показать вам. Серию о Дон Кихоте он начал в 1998 г. и периодически ее пополняет. Его картины не 100%-ное следованию тексту, а впеч