О чём думают собаки! Сегодня Бося (это наш йоркширский терьер) проснулся очень рано и слегка подвывая уселся на коврике возле двери. Зная нашу собаку (Босе уже 11 лет), я понимал что таким образом собака обращается (просит) у хозяев определенных действий. Я сразу понял что нужно срочно идти на прогулку , так как мой друг вряд ли шутит и действительно ему нужно на улицу. Кстати , если Бося сядет ,например, возле миски (поилки) с водой , то мы понимаем что Бося просит налить воду. Бося с самого утра какой-то задумчивый и немного серьёзный (представьте себе за много много мы научились распознавать его настроение по одному взгляду… по его взгляду… ) И стало интересно О чём думают Собаки? Они вообще о чём-нибудь думают? Ну конечно ! В их пушистых головушках летает множество мыслей и зачастую одновременно и здесь и сейчас, зачастую пользуясь кратковременной памятью как у рыбки, но и основная память у них тоже есть! Собаки конечно думают, но их мышление отличается от человеческого и основано