В начале мая в павильоне на ВДНХ открылась выставка Музея транспорта Москвы под названием «Иномарка» о явлении стихийных автомобильных рынков 1990-х годов. За первый месяц работы ее посетили более 15 тыс. человек, сообщил столичный дептранс. Экспозиция разделена на пять тематических залов. По задумке, они воссоздают путь покупателя и продавца тех лет: от первой мечты о машине до ее перегона через границу и дальнейшей жизни с автомобилем. В залах экспонируются более 25 классических автомобилей, у каждого из которых уникальная судьба. Для каждого зала разработано звуковое сопровождение из нескольких уровней: пространственной музыки, естественных фоновых шумов и звуковых эффектов. А еще здесь есть локальные источники звука, которые встроили в экспозицию, например, магнитолы в автомобилях или старый телевизор. Как отметили в дептрансе, проект рассчитан на семейную аудиторию и помогает больше узнать о работе отечественных авторынков в 1990-е годы. Экспозиция воссоздает атмосферу той эпохи и