Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). Из рубрики "пересмотренное". Рубрика "экранизации прочитанных мной книг". Эта отечественная экранизация романов Рекса Стаута практически всеми признана неудачной. Режиссером, Евгением Татарским, некоторыми актерами и множеством зрителей. Однако я смотрю этот сериал уже третий раз (первый раз еще по ТВ, когда он только вышел, второй где-то в 2010-2011 годах и вот, наконец, сейчас) и каждый раз мне нравится. Я до конца не понимаю, чем же он так многим не понравился, я нахожу его забавным, уютным, милым, чем-то даже напоминающим по своему настроению советского “Шерлока Холмса”. Рискну предположить, что все дело в том, что здесь Ниро Вульф (Донатас Банионис) и Арчи Гудвин (Сергей Жигунов) мало напоминают своих книжных прототипов, но ведь и советские Холмс и Ватсон (особенно Холмс) мало напоминают героев произведений Артура Конан Дойла, что не мешает нам нежно и вполне заслуженно их любить. Возвращаясь к этому сериалу, скажу, что мне и
“Ниро Вульф и Арчи Гудвин” (мини-сериал, 2001)
14 июня14 июн
31
1 мин