Всем привет! Рецепт из голодных 90-х. Без грамма мяса! Все его забыли, а зря: бюджетно и вкусно! Не всегда есть мясо под рукой, а есть хочется. Как вариант вы можете приготовить такие котлетки. Они родом из 90х, когда был сильный дефицит продуктов. Удивительно, хотя в них и нет мяса, они довольно вкусные и сытные. Ингредиенты:
Овсянка - 200гр.
Кипяток - 200мл.
Картофель 2шт. - (250 г)
Лук - 2шт.
Чеснок - 2шт.
Соль и перец по вкусу. Приготовление:
Для начала овсянку заливаем крутым кипятком, перемешиваем и оставляем на 15 минут.
Картофель, лук и чеснок натираем на мелкой терке.
Перекладываем натертые продукты к овсянке (жидкость сливаем, если ее очень много).
Добавляем соль и перец по вкусу, перемешиваем.
Формируем мокрыми руками котлеты.
Переносим в хорошо разогретую сковороду с маслом наши котлетки.
Обжариваем на среднем огне под крышкой до золотой корочки с обеих сторон (приблизительно по 3 минуты). Далее перекладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Ингр