В финальном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью‑Йорк» одержал победу над «Сан‑Антонио» и завоевал чемпионский титул впервые с 1973 года. Об этом пишет ТАСС. Решающая, пятая игра серии прошла на площадке соперника и завершилась со счётом 94:90 в пользу гостей. По итогам серии до четырёх побед счёт составил 4–1 в пользу «Нью‑Йорка». Таким образом, клуб в третий раз в своей истории стал чемпионом НБА. Ранее команда поднималась на вершину в 1970 и 1973 годах.
Примечательно, что обе команды уже встречались в финале плей‑офф. В 1999 году успех праздновала команда из Сан‑Антонио, выигравшая серию со счётом 4–1.
Совсем недавно стартовал чемпионат мира по футболу, и уже в первые дни у некоторых национальных сборных возникли проблемы неспортивного характера. В одном из случаев у англичан украли экипировку и бутсы. ФИФА потребовала от сборной Египта изменить дизайн формы на ЧМ‑2026 США разгромили Парагвай в дебютном матче на ЧМ В Канаде продают атрибутику с российской сим