"Кубаноидов не изменить их жадность и лень это менталитет ..
Мы с мужем много работаем, у нас 3 детей. И хочется нормально отдохнуть на теплом море..
Однако, ехать к Черному? Какие варианты? Только Турция и Египет
Крым, сами понимаете, сложно. Мы привыкли к Турции. Чище и дешевле.
Каждый год, когда начинается сезон, я смотрю на новости из Краснодарского края и только горько усмехаюсь.
Тысячи людей ломятся на черноморское побережье, веря в этот мифический «кубанский рай».
А потом я вижу их разочарованные лица в соцсетях — злые, уставшие, с испорченным отпуском. Раньше я был на их месте. Теперь я просто знаю правду.
Честно? На курорты Кубани я больше ни ногой. И дело даже не в деньгах, хотя цены там уже просто космические.
Помню свой последний отпуск в Анапе. Мы приехали отдохнуть, а попали на «отдых» во всей его красе.
Выхожу на пляж, а там вместо песка — непонятная серая субстанция с мусором.
Под ногами хрустят не ракушки, а бычки от сигарет, фантики и осколки стекол. Ближе к вечеру вся эта картина дополняется толпами нетрезвых «особей», которые ведут себя так, будто они здесь единственные хозяева жизни.
В море заходить было страшновато: грязная пена, водоросли, неприятный цвет воды и ощущение, что купаешься не в море, а в отстойнике. Я тогда сделала вывод и поклялася больше не возвращаться в это место.
Но меня всё же угораздило съездить в Геленджик. Думал, может, повезет? Как же я ошибалась
Сняли мы номер в приличном отеле, 5 тысяч в день. Это было лет шесть назад, сейчас ценник, , еще выше.
Но самое ужасное — это не цена, а отношение. Сплошное хамство. На частном пляже отеля грязно, шезлонгов на всех не хватает. Ключи потеряли, такое бывает. Но, закатил такую истерику!
. И всё это время я ловила на себе взгляды, которые говорили:
Вы нам должны, за то, что мы тебе вообще тут отдыхать разрешаем.
Такое ощущение, что это мы работаем на них, а не они на нас.
И тут мне сразу вспоминается мой любимый аргумент местных защитников:
-Не нравится — вали на заграничные курорты
Глупость какая! В Турции за три с половиной тысячи рублей в день тебя облизывают с ног до головы. И благодарят, что ты выбрал именно их. Наши грубияны даже подметки не годятся у турецких отельеров.
Я живу с семьей в Питере, и наши туристические толпы меня в принципе не могут удивить.
Но Сочи — это натуральный ад. В прошлом году жизнь занесла меня туда на четыре полных дня.
Одна ездила, вернёмся подругой
Адская жара, духота, невозможность дышать. Цены в кафе кусаются так, что за обед для двора можно крыло от самолета купить.
Пляжи забиты под завязку, воду не видно за людьми, а чистота оставляет желать лучшего.
Я не понимаю кайфа. Серьезно, какой кайф? Грязь, хамство, холодное море (даже в разгар июля), толпы и цены, которые не соответствуют качеству?
Единственная причина, по которой сюда еще кто-то едет — это геополитические заморочки и сложности с перелетами.
Прироста туристов из любви к сервису тут нет. Я уж лучше дома останусь.
Или, знаете, пока есть возможность будем ездить в Турциб пока власть мозги у Кубаноидов не перформатирует
Кстати. Сестра ездила на Каспий в прошлом году и ей понравилось.
Она ездила отдыхать в Таиланд - сложность только в перемене часовых поясов.
А ещё она в июле три года назад ездила на остров Ольхон на Байкале.
Ей там, кстати, очегь понравилось.
Мы не ездили, дорого все таки
Но думаем. Но на Черное море точно не поедем.