Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КИТЧ &Life

Отдых на Черном море? Да ни за что, это ад, а не отдых

"Кубаноидов не изменить их жадность и лень это менталитет ..
Мы с мужем много работаем, у нас 3 детей. И хочется нормально отдохнуть на теплом море..
Однако, ехать к Черному? Какие варианты? Только Турция и Египет
Крым, сами понимаете, сложно. Мы привыкли к Турции. Чище и дешевле.

"Кубаноидов не изменить их жадность и лень это менталитет ..

Мы с мужем много работаем, у нас 3 детей. И хочется нормально отдохнуть на теплом море..

Однако, ехать к Черному? Какие варианты? Только Турция и Египет

Крым, сами понимаете, сложно. Мы привыкли к Турции. Чище и дешевле.

Каждый год, когда начинается сезон, я смотрю на новости из Краснодарского края и только горько усмехаюсь.

Тысячи людей ломятся на черноморское побережье, веря в этот мифический «кубанский рай».

А потом я вижу их разочарованные лица в соцсетях — злые, уставшие, с испорченным отпуском. Раньше я был на их месте. Теперь я просто знаю правду.

Честно? На курорты Кубани я больше ни ногой. И дело даже не в деньгах, хотя цены там уже просто космические.

Помню свой последний отпуск в Анапе. Мы приехали отдохнуть, а попали на «отдых» во всей его красе.

Выхожу на пляж, а там вместо песка — непонятная серая субстанция с мусором.

Под ногами хрустят не ракушки, а бычки от сигарет, фантики и осколки стекол. Ближе к вечеру вся эта картина дополняется толпами нетрезвых «особей», которые ведут себя так, будто они здесь единственные хозяева жизни.

В море заходить было страшновато: грязная пена, водоросли, неприятный цвет воды и ощущение, что купаешься не в море, а в отстойнике. Я тогда сделала вывод и поклялася больше не возвращаться в это место.

Но меня всё же угораздило съездить в Геленджик. Думал, может, повезет? Как же я ошибалась

Сняли мы номер в приличном отеле, 5 тысяч в день. Это было лет шесть назад, сейчас ценник, , еще выше.

Но самое ужасное — это не цена, а отношение. Сплошное хамство. На частном пляже отеля грязно, шезлонгов на всех не хватает. Ключи потеряли, такое бывает. Но, закатил такую истерику!

. И всё это время я ловила на себе взгляды, которые говорили:

Вы нам должны, за то, что мы тебе вообще тут отдыхать разрешаем.

Такое ощущение, что это мы работаем на них, а не они на нас.

И тут мне сразу вспоминается мой любимый аргумент местных защитников:

-Не нравится — вали на заграничные курорты

Глупость какая! В Турции за три с половиной тысячи рублей в день тебя облизывают с ног до головы. И благодарят, что ты выбрал именно их. Наши грубияны даже подметки не годятся у турецких отельеров.

Я живу с семьей в Питере, и наши туристические толпы меня в принципе не могут удивить.

Но Сочи — это натуральный ад. В прошлом году жизнь занесла меня туда на четыре полных дня.

Одна ездила, вернёмся подругой

Адская жара, духота, невозможность дышать. Цены в кафе кусаются так, что за обед для двора можно крыло от самолета купить.

Пляжи забиты под завязку, воду не видно за людьми, а чистота оставляет желать лучшего.

Я не понимаю кайфа. Серьезно, какой кайф? Грязь, хамство, холодное море (даже в разгар июля), толпы и цены, которые не соответствуют качеству?

Единственная причина, по которой сюда еще кто-то едет — это геополитические заморочки и сложности с перелетами.

Прироста туристов из любви к сервису тут нет. Я уж лучше дома останусь.

Или, знаете, пока есть возможность будем ездить в Турциб пока власть мозги у Кубаноидов не перформатирует

Кстати. Сестра ездила на Каспий в прошлом году и ей понравилось.

Она ездила отдыхать в Таиланд - сложность только в перемене часовых поясов.

А ещё она в июле три года назад ездила на остров Ольхон на Байкале.

Ей там, кстати, очегь понравилось.

Мы не ездили, дорого все таки

Но думаем. Но на Черное море точно не поедем.