Мы привыкли, что наша «оборонка» — это экспортный ледокол, который тащит всех. Но на форуме «Флот-2026» случился тектонический сдвиг. Индийцы спокойно заявили: мы готовы продавать России гиперзвуковые ракеты, которые сами же и делаем на базе наших технологий. Вот это разворот. Управляющий содиректор BrahMos Aerospace Александр Максичев сделал заявление, от которого наши генералы, должно быть, поперхнулись чаем. Он сказал прямо: компания готова выполнить заказ для российской армии, если поступит обращение. И уточнил: речь идёт либо о ракетах для ВМФ, либо для сухопутных войск. Прямо сейчас индийцы со своей стороны демонстрируют полную производственную и технологическую готовность закрыть наши потребности. Мы все помним, как создавался этот проект. В 1995 году Россия и Индия объединили мозги, чтобы сделать лучшую в мире сверхзвуковую ракету. И вот теперь Нью-Дели освоил технологию настолько, что готов отправлять её нам. Это не просто торговля оружием, это признание того факта, что Индия