Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Морена Морана

Три условия, при которых личная жизнь в 40+ становится только лучше

В моей молодости многие были уверены – никакой личной жизни у женщин после сорока нет и быть не может. Вместо нее предлагалось три вещи: пояс из собачьей шерсти, грядки и тонометр. Вы опять скажете, мол, где же это все предлагалось, вот моя бабушка в 80+ курила трубку и имела любовников, но мы же про среднее по больнице говорим, верно? Я даже про себя могу рассказать, как раз вспомнила. В 2016 году ехала с одним вредным таксистом, который предсказал мне через 10 выход на сексуальную пенсию. И вот прошло 10 лет! А на пенсию все не отпускают! Видать, пенсионный возраст повысили! А если серьезно, то вот как я вижу три условия, при которых личная жизнь в 40+ у женщин становится лучше. Вот они. Молодость для многих – время экспериментов. В каждом проходящем мимо приятном юноше мерещится потенциальный защитник, добытчик и герой-любовник. А тревожные сигналы разума еще не так хорошо считываются, их перекрывает гормональный туман. С возрастом система фильтров работает лучше. Не знаю уж, заслуг
Оглавление

В моей молодости многие были уверены – никакой личной жизни у женщин после сорока нет и быть не может. Вместо нее предлагалось три вещи: пояс из собачьей шерсти, грядки и тонометр.

Вы опять скажете, мол, где же это все предлагалось, вот моя бабушка в 80+ курила трубку и имела любовников, но мы же про среднее по больнице говорим, верно?

Я даже про себя могу рассказать, как раз вспомнила. В 2016 году ехала с одним вредным таксистом, который предсказал мне через 10 выход на сексуальную пенсию. И вот прошло 10 лет! А на пенсию все не отпускают! Видать, пенсионный возраст повысили!

А если серьезно, то вот как я вижу три условия, при которых личная жизнь в 40+ у женщин становится лучше. Вот они.

- Ты не занимаешься ей с кем попало

Молодость для многих – время экспериментов. В каждом проходящем мимо приятном юноше мерещится потенциальный защитник, добытчик и герой-любовник. А тревожные сигналы разума еще не так хорошо считываются, их перекрывает гормональный туман.

С возрастом система фильтров работает лучше. Не знаю уж, заслуга это всеобщего психологического просвещения или личного опыта, но мужчины с неприятным сюрпризом внутри в большинстве случаев видны лучше. За счет этого отбраковка эгоистов идет не после постели, а до.

Многим женщинам достаточно пары минут общения, чтобы отфильтровать то, что «точно нет». И да, это великолепный навык, позволяющий не тащить в свою постель всякое «не то», которое там не только ничего не улучшит, но и все испортит.

- Ты не делаешь то, чего тебе не хочется

Опять же, это личный опыт, моя юность пришлась на время каких-то безумных экспериментов, которые описывались в каждом журнале. Женщины перечитали глянца, мужчины пересмотрели немецкого кино, и все они вместе представляли собой общество с завышенными сексуальными ожиданиями друг от друга.

Сейчас вроде все подуспокоилось, люди ждут друг от друга близости и тепла, а не фейерверков, и легко заворачивают любые некомфортные для себя эксперименты. А это уже +100 очков к удовольствию.

- Ты не ждешь от нее ничего сверхъестественного

Кстати, об ожиданиях. Нулевые годы были пропитаны не только секс-позитивом, но и еще и очень позитивными и нереалистичными ожиданиями относительно того, что мужчины могут дать. В целом как-то считалось, что при правильном влиянии из обычного типового мужа можно сделать успешного и добычливого. А из бытового ленивца – героя дачных и деловых подвигов. Женщины хотели быть красивыми, мужчины – щедрыми, и все чего-то ждали, а потом расстраивались.

Сейчас с этим как-то попроще. От близости никто ничего не ждет, кроме самой близости. И это правильно. Все остальное проще взять самой, чем вытрясать из валяющегося на соседней подушке джентльмена.

А как по-вашему, какие условия могут сделать личную жизнь в 40+ лучше, чем была, а не хуже?