Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Россия. Путь истины

Что такое "Русский код"? Какой он этот код? Как ТЫ его видишь и чувствуешь ?

Уже давно говориться о "Русском коде". Что это? Русский код - это самосознание, способность человека осознавать себя как отдельную личность и в то-же время свою принадлежность к чему-то более эмоционально-ценностному – России и её народу. Русский код - это система культурных и традиционных ценностей, традиций, символов и моделей поведения. То, что в целом формирует коллективную идентичность русского народа (язык, искусство, фольклор, религии, бытовых привычках, отношении к миру и пр. Русский код - это: -Русский язык/речь - это не только средство общения, но и хранилище души народа. Русский язык с его богатством оттенков, метафор, красивых слов и выразительных оборотов, мудрость, шутки, пословицы, песни, и пр.; -Чувство общности и сопричастности к чему-то большому - семья, деревня/город или страна; -Умение смеяться над собой даже в самых тяжёлых ситуациях, не теряя при этом самоиронии; -Стремление к справедливости, это видно не

Уже давно говориться о "Русском коде". Что это?

Русский код - это самосознание, способность человека осознавать себя как отдельную личность и в то-же время свою принадлежность к чему-то более эмоционально-ценностному – России и её народу. Русский код - это система культурных и традиционных ценностей, традиций, символов и моделей поведения. То, что в целом формирует коллективную идентичность русского народа (язык, искусство, фольклор, религии, бытовых привычках, отношении к миру и пр.

-2

Русский код - это:

-Русский язык/речь - это не только средство общения, но и хранилище души народа. Русский язык с его богатством оттенков, метафор, красивых слов и выразительных оборотов, мудрость, шутки, пословицы, песни, и пр.;

-Чувство общности и сопричастности к чему-то большому - семья, деревня/город или страна;

-Умение смеяться над собой даже в самых тяжёлых ситуациях, не теряя при этом самоиронии;

-Стремление к справедливости, это видно не только из истории, но и из фольклора и сказок/сказаний/былин;

-Умение видеть красоту в окружающем нас мире;

-Русская душа, которая тоскует по Родине и природе. Образ берёзки, просторной русской равнины, зимнего морозного утра или вечернего костра с запахом смолы. Не это ли воспевали многие русские поэты и писатели Пушкин, Тютчев и др.;

-Вера/надежда в чудо, в что-то неуловимое, что невозможно объяснить рационально;

-Терпение как образ жизни, силы духа, который не ломается под давлением обстоятельств.

-3

Русский код, это не тот что вот, только сейчас появился. Это зародилось ещё до прихода христианства на Русь. Тогда люди не очень задумывались о вере, они поклонялись природе, которая давала жизнь солнцу, земле, реке, деревьям. И следовали простой истине- быть человеком. Русский код: кто мы, как мы видим себя и как хотим, чтобы нас видел мир.

-4

Уже продолжительное время идет русофобия и её видно кругом, даже в России. Когда это началось? 100, 300, 1000, 2000 лет назад, а может и больше. Многим было не по нраву наша свобода и открытость. Вот и перли на Россию. Силой одолеть Россию не получалось, а вот численностью и низкими поступками, а ещё тем, что в те года Русь была по большому счету разобщена. Западная цивилизация не могла смириться с тем, что Русь/Россия живет по своим родовым законам в соответствии с заветами предков и совестью. В некоторых писаниях говориться , что даже наше язычество (вера до христианства, которая кстати пришла с запада*) не давала покоя "западникам", так как они видели на сколько важна языческая вера для Руси. Мы поклонялись Солнцу, Земле, Реке, Лесам и т.д. Мы жили в мире с природой.

Языческие/славянские боги.
Языческие/славянские боги.

Даже по прошествию тысячи лет что-то внутри нас не дает забыть наши родовые корни и веру наших предков. Многие праздники (Масленица, Иван Купала и пр.) так и остались с нами (хотя и с ними была борьба).

Мы восхищаемся символами ацтеков и майя, летим на другой конец света познакомиться с обычаями и культурой африканских племен. Но нас сотни лет отучают ценить своё, то что есть у нас. Забыть свою изначальную историю и наше предназначение. Дошло до того, что в Индии в храмах рассказывают о том, что "Россия- поле битвы Богов!" и других моментов из нашей истории. А мы, по большому счету, это растеряли/забыли.

Нам выпало особое право родиться здесь и жить, храня нашу веру, любовь к Родине и наш генетический славянский код- русский код. Наше богатство не в деньгах, а в душе. Русским надо гордиться тем, что мы часть этого кода.

Так сложилось, что у нас в России идет скрытый геноцид русских. Для этого геноцида не нужны концлагеря и прочее, тут все изощренней. Многие общественные объединения, которые направлены на объединение русских, попадают под контроль, а если не дай бог объединение для защиты своих прав и пр. так вообще можно попасть под ст.282 УК РФ. К примеру, «Русская община» общественная группа, которая можно сказать образовалась для самозащиты от преступлений мигрантов на территории РФ. Так вот, на западе эту группу называют националистами, чуть ли не диверсантами. Более того, даже в некоторых регионах её запретили, да ВЫ сами посмотрите - "Русская община".

Так что такое "Русский код"? Какой он этот код? Как ВЫ его видите и чувствуете?

Пишите Ваши комментарии, нам интересно Ваше мнение.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте класс, делитесь с друзьями и знакомыми. Всех Вам благ.

Берегите себя и своих близких.

-6
-7