Если верить разговорам в интернете, жизнь становится только хуже. Цены растут. Коммунальные платежи увеличиваются. Поход в магазин обходится дороже, чем несколько лет назад. Социальные сети ежедневно напоминают о подорожании буквально всего — от продуктов до автомобилей. Но тогда возникает странный вопрос. Почему в торговых центрах по-прежнему много покупателей? Почему люди продолжают путешествовать? Почему продажи новых автомобилей и техники не исчезли полностью? Получается странная картина. С одной стороны, россияне жалуются на нехватку денег. С другой — продолжают активно тратить. Так стали ли люди беднее или богаче? Ответ оказался гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд. Еще десять лет назад многие семьи могли относительно легко планировать расходы на годы вперед. Сегодня ситуация изменилась. Экономика стала более динамичной. Доходы растут неравномерно. У кого-то зарплата увеличивается быстрее цен. У кого-то наоборот. Из-за этого возникает ощущение, что страна живет сразу
Россияне стали жить беднее или богаче? Парадокс 2026 года, который удивил даже экономистов
14 июня14 июн
39
3 мин