Мы боролись за неё до последнего. В клинике она сама вставала на лапы во время капельницы после операции.
Полтора часа её дренажировали и шили, потом час капали.
Привезли домой, она два раза вставала, вливали ей воду, поставили ей в клинике все возможные препараты: и обезболивающее, и кровоостанавливающее....
Домой мы приехали и решили с Наташей дежурить ночь возле неё. Но всё случилось за считанные минуты. Она умерла так быстро, что мы и не ожидали. Вроде по прогнозам ночь должна была пережить.
Пытался я ей делать искусственное дыхание, но у меня нет опыта в этом. А до массажа сердца даже не дошло. Две минуты и нет собаки.
У неё были настолько множественные прокусы, что она была вся в дренажах. Нас предупреждали, что завтра возможно придётся ещё ставить дренажи. Только нет у нас больше завтра.
Утром Аделина бегала абсолютно здоровая и сама пошла на участок, её никто туда не гнал. А в 9 вечера, приехав с ярмарки, мы обнаружили её всю в крови и песке у забора. В два часа ночи её не стало.
У нас в городе нет ночных клиник. Мы позвонили знакомым врачам и они приехали и открыли свою клинику в десятом часу, чтобы спасти Аделину.
Сначала показалось, что у неё торчит ребро, но потом оказалось, что это просто ветка из раны. Потом её срочно взяли в операционную, а мы просто ждали. Когда её побрили, оказалась, что вся область вокруг шеи буквально выдрана и скорее всего повреждена трахея. У неё полностью была оторвана кожа от мышц и были порваны мышцы. Ей зашили мышцы, поставили штук 20 дренажей и сказали наблюдать, просто быть рядом, если что позвонить в любое время. Но всё случилось так быстро, что мы даже не успели бы позвонить.
В общем нет больше нашей красавицы 😭
Мы два часа вообще не могли прийти в себя. Вырастить ребёнка с месячного возраста, видеть утром абсолютно здоровую и весёлую, а ночью проститься... Мы не знаем как жить дальше.
Извините, у нас такая боль, что я пишу на автомате, зная, как вы переживаете 🙏
Положил тело в гараж, два часа слёз и вот сообщаю всем о такой трагедии. Её просто убили другие собаки, потому что их перебор, потому что некуда изолировать, потому что начали делить территорию...
Но у нас не было раньше таких проблем.
Мы каемся и признаёмся, что мы виноваты в этом и только мы. Вся наша скромная Зоокоманда - 4 человека.
К сожалению уже ничего не исправить. Сколько долг за операцию узнаем завтра, потому что врач сказал привезти Аделюшку на капельницу и антибиотик.
Но завтра, точнее уже сегодня, мы её уже, увы, хороним.
А потом уже решаем все остальные вопросы.
Простите, написано в пять утра на эмоциях и возможно не понятно. Отвечу на любые вопросы в комментариях
И нам конечно нужна ваша помощь🙏
РЕКВИЗИТЫ:
📱 Сбор на карту Альфа-Банк по номеру:
89503935599, оформлена на Наталья Викторовна П. (Номер карты: 2200 1545 7839 5542)
С пометкой: беги по радуге, Аделина
😢