Одни современные историки говорят, что и Гитлер, и Сталин были одинаково глупыми, что очень спорно. Другие говорят, что оба были одинаково умными, во что также не верится. Но все же один из этих сатрапов был умнее, а другой – глупее, а вот кто из них был умнее, а кто глупее – в этом надо разбираться, правда, недолго, потому что ответ лежит на поверхности. Вот во всех дискуссиях на тему Второй Мировой войны, что касается политических аспектов, когда речь заходит о Гитлере и Сталине, то многие теоретики сходятся на мнении о том, что оба были негодяями. В принципе, это может быть правильно, но никто не рассказывает о том, в каких сферах эти два лидера были именно негодяями, и кто из них по международным законам был бОльшим преступником. Вот тут-то и начинаются заминки. Были преступником Гитлер? Конечно, что был. И его преступления были особенно впечатляющими, особенно потому, что он большинство из них совершил за пределами Германии, то есть, не в своей юрисдикции. А Сталин был преступнико