Всех приветствую. Стараюсь сдерживать траты на продукты для дома, едим то что есть в запасах. Вчера после удаления зуба есть особо не хотелось, днем перекусила йогуртом, вечером приготовила нам на двоих картофельное пюре и омлет.
Старшая, видимо, тратит свои денежные накопления и ест вне дома, потому что похоже ничего из приготовленного мной не ела. Прикупила ей немного на выходные.
Действенный способ почувствовать что у вас хоромы это убраться в них. Вот любят некоторые обесценивать домашний труд, мол, стиралка стирает, пылесос пылесосит, утюг гладит и так далее. Лично у меня ушло два с лишним часа на пропылесосить все помещения (три комнаты, коридор, балкон, санузел и кухню) и помыть в них полы.
Тринадцатого был очень насыщенный день. С утра не пимши, не емши поскакала делать укол, так как уже в девять утра я договорилась встретиться с папой, чтобы вместе выехать к нему на дачу.
Утро четенько пошло, в девять ровно загрузили мою машину и поехали. Докатились за час с небольшим, я там перекусила йогуртом. Папа пытался накормить меня жареной картошкой с тушенкой, но сейчас организм требует всего мягонького. Запихал в мою машину очередную порцию книг и каталогов всяких радиотехнических товаров. Каталоги старые 2015-2018 годов, часть я прям сразу на даче отправила на растопку, а остальные решила пересмотреть.
Выезжаю с папиной дачи, он со мной в машину сел, хотя у меня есть ключ от главных ворот, но он переживал "вдруг старый и не подойдет". Это да, у них там замок часто ломается и меняют его как перчатки. Подъезжаем уже почти к пяточку у ворот, но еще не выехали с просеки и навстречу нам машина, разъехаться на просеке нельзя. Папа бурчит с заднего с сиденья что-то вроде "что за люди, видят же машина едет". Я присматриваюсь и говорю "Вообще-то эти люди, эти вот люди едут к тебе". Оказалось брат с женой приехали, привезли ему стройматериалы, что он просил. У них дача тоже недалеко.
Ну и прям там у ворот в руки брата его сдала, а сама помчала на дачу к маме.
Пока доехала погода испортилась, хорошо успели до дождя все разгрузить. Перекусили, мама рассказала, что смогла разобраться с новым телевизором, что ей на день рождения подарили и включить сама СТС Лав. С новым интернетом все работает отлично.
После обеда под стук капель по крыше меня сморило, проспала четыре часа. Встала уже вечером, поужинали. Мама попросила ей на телевизоре включить сериал "Ранетки", установила приложение СТС и там включила, правда, без подписки можно смотреть бесплатно, но с рекламой.
Сестра еще писала, она решила подзаработать в Яндекс. Задания, а ее российский номер у меня, пока зарегистрировали час прошел. Я когда-то тоже проходила там задания, когда они еще были Толокой. Мне не очень зашло, вспомнила что есть у Озон похожая история. Зарегистрировалась там, есть полевые задания по 100-400 рублей - это доехать до ПВЗ и сделать серию фото (около 20) снаружи и внутри.
Вспомнила что еще ж есть у меня Экспертное мнение зашла и разобрала все опросы, что накопились. Большая часть уже набрала респондентов, осталось два. Один простенький за 30 рублей, а второй за 90 рублей. Очень необычный, нужно было посмотреть сериал (две серии) и потом ответить на вопросы. Заняло это примерно полтора часа, сериал оказался интересным, я б его с удовольствием бы и до конца досмотрела, актерский состав хороший - есть известные личности, есть и те кого не знаю, играют хорошо, жанр мне показался комедийный, в Кинопоиске он выдается как в производстве. Вот так вот и кино посмотрела, и денежку заработала.