В областной столице во второй раз состоится фестиваль уличных театров, но теперь в летнем формате. После успешного зимнего дебюта организаторы расширили программу: 11 коллективов из Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Череповца и других городов покажут спектакли на открытых площадках. Проект проходит в рамках губернаторского «Лета Русского Севера», все представления бесплатны. По словам главы Вологды Сергея Жестянникова, зимние показы вызвали большой интерес, поэтому решено сделать летний вариант масштабнее. Тема этого года — «Сад отражений». Кремлёвская площадь примет самые крупные постановки и творческую зону «Карусель», сквер у ЦУМа отдадут под детскую программу и камерные выступления, а аллея на проспекте Победы и Каменный мост станут сценой для ходулистов и музыкантов. Старт 19 июня в 18:30 — театрализованное шествие по аллее Победы и торжественное открытие на Кремлёвской площади. Затем питерские «Театральные аферисты» покажут «Карусель», а в 20:00 череповецкий театр «АРТИСТ» дас