Накануне в Астрахани стартовал Уралхим Кубок России по водному поло среди мужских команд. Турнир на три дня переехал в водный центр «Звездный», где собрались сильнейшие клубы страны, включая призеров чемпионата и игроков сборной. Финальные игры торжественно открыл на площадке губернатора Игорь Бабушкин. Глава региона подчеркнул, что для Астраханской области выпала большая честь принимать турнир, объединивший команды сильнейших ватерполистов. Отдельные слова поддержки губернатор, конечно, адресовал астраханской команде «Динамо-СШОР». Глава региона уверен, что ребята покажут отличный результат. За престижный трофей сезона 2025–2026 борются шесть команд: В список главных фаворитов, помимо казанцев и волгоградцев, эксперты включают и астраханское «Динамо-СШОР», для которого поддержка домашних трибун и привычная арена могут стать решающим преимуществом. Как прошел первый день В первой встрече дня московский «Восток» встречался с петербургской «Балтикой». Игра началась с осторожных атак, но