На прошлой неделе на телеканале ТНТ состоялась премьера второго сезона психологического шоу «Мастер игры-2». 17 знаменитостей начали борьбу «тёмных» и «светлых». Первый выпуск был хорош, но не буду делать поспешных выводов: остальные реалити тоже начинались хорошо, а со второго эпизода начиналась скукота.
Первое, что хотелось бы обсудить — кого сделали «тёмными». Очень неожиданным для меня оказался выбор, но могу сказать, что он был оправданным. Пока мафия играет хорошо, интересно, несмотря на то, что их спалили с первых секунд.
Восхищаюсь игрой Олега Верещагина, ведёт себя абсолютно как «светлый игрок». В то время как обычно «тёмные» замыкаются или начинают эмоционировать, как та же Бардо, Олег ничем себя не выдаёт, делает какие-то предположения. Интересный был момент на церемонии, когда Верещагин сказал другим игрокам, что кого-то могли отравить едой или напитком. По сути таким образом он мог навлечь подозрения на Левина. В общем, очень тонкая, хитрая игра. Буду болеть за него.
Раскрылась в этом проекте Полина Диброва. В «Тайном миллионере» она была скучным, невзрачным персонажем, а тут прямо рвёт и метает. В какие-то коалиции сразу начала вступать. Наверное, её просто нужно ставить в экстремальные условия и таким образом она будет проявлять себя ярче. Есть уверенность, что достанься ей роль «светлого» игрока, так же была бы массовкой.
Максим Левин оказался самым рискованным «тёмным», вызвался убрать соперника на глазах у всех. Потом единственный проголосовал за то, что Коваль стала жертвой «тёмных». Возможно, это его и погубило. Мне, кстати, показалось, что нам недостаточно раскрыли причину, по которой именно Левина решили убрать за круглым столом. Все доверились чуйке Текилы?
Из «светлых» ярче всех себя проявил Александр Тарасов. Сходу признался, что будет играть по-грязному, не прикрываясь благими намерениями. Всё просто и искренне. За ним интересно наблюдать, с первых дней собрал свою коалицию. С первого взгляда вычислил Полину Диброву и решил сделать из неё «ручного тёмного». На данный момент его можно назвать настоящим мастером игры.
На пятом месте по симпатиям после этого выпуска у меня Женя Кривцова. Знаю, что многие недолюбливают. Но мне нравится следить за Кривцовой в реалити ещё с первых «Звёзд в джунглях». Она очень эмоциональный человек, что у неё на душе то она и выражает, не скрывает. И даже в премьерном эпизоде без эмоций не оставила. Это притягивает.
В моём "топ-3" снизу Наташа Гасанханова, Михаил Терехин и Курбан Омаров. Гасанханова — человек-негатив. Только заехали — уже начала грубить, высказывать претензии остальным, поругалась почти со всем коллективом. Даже с теми же Омаровым и Терехиным. Выпад в сторону Кривцовой для меня абсолютно был непонятен. Но Евгения напомнила, что Наташа дружит с Айзой, которая из-за буллинга Кривцовой отхватила немало зрительской ненависти. "Молочные братья" пока не очень приятные персонажи, да и без Сердюкова кому они в этом шоу интересны...
Также раздражал любимчик многих зрителей — экстрасенс Влад Череватый. Абсолютно не питаю симпатий к этому персонажу, как и ко многим участникам «Битвы экстрасенсов». Не хочу весь сезон смотреть на выходы в астрал, сеансы со звёздами. Хочу смотреть игру в мафию! Экстрасенсы, как обычно, пообещали не пользоваться способностями во время игры. Однако Череватый начал шаманить на первом же круглом столе, потом он якобы видел, от кого на самом деле избавились «тёмные», но не стал выбирать этого человека из-за стратегической игры. Да-да, слышали миллион раз такие оправдания. На интервью сказать можно что угодно, а вот показать себя в деле — не каждый сможет.
По итогам первого выпуска, «тёмные» избавились от Юлии Коваль, а за круглым столом домой отправили Максима Левина. Телеведущую жалко только потому, что первой уходить, да ещё и по своей глупости неприятно было бы всем. А так, она своё уже отыграла в «Наследниках и самозванцах», когда дошла до финала. Мне Коваль больше в «Выжить в...» хотелось видеть.
«Тёмным» нужно было сделать выбор: завербовать или избавиться от кого-то. Диброва передала всю власть в руки Верещагина.
Судя по анонсу, до завтрака дожили все. Значит, один из участников получил приглашение перейти на тёмную сторону.
Влад Череватый решил устроить перфоманс и публично сжечь конверт с приглашением.
Напоминаю, что в этом сезоне каждую неделю до определенного этапа будут приходить новенькие. Наверное, поэтому вышло аж 14 выпусков. Финал проекта увидим только в середине сентября!
Я знаю только четырёх джокеров: ранее уже были Натан и Алёна Блин, которые, похоже, решили захватить все эфиры. Будет ещё кое-кто из прошлых сезонов и кое-кто из «Звёзд в Африке».
Зрители предполагают, что в грядущем выпуске к составу участников присоединится один из братьев Шепсов: Олег или Александр. Мол, рука в анонсе похожая была. Всё может быть!
Возможно, это кто-то и из знакомых Торнике Квитатиани.
Некоторые подумали, что джокер — это загадочная дама с белыми волосами. Но нет. Это Полина Диброва снова приехала на шоу с тонной париков, чтобы радовать нас образами.
Кстати, на церемонии она вновь попросит замолчать одного из бывших Ксении Бородиной.
Хотелось бы, чтобы проект во втором выпуске покинула блогер Наташа Гасанханова. И основание для этого есть: она не голосовала против Левина. Хотя могут выгнать и кого-то другого. Например, новичка?
Как будет на самом деле — узнаем в субботу в 19:00 на ТНТ.