Отыскал берлогу — бац туда дуплетом! Залазит. А там медведь — живой. — Убить меня хотел? — серьёзно глядя мужику в глаза, спрашивает мишка. — Да... — пригорюнился мужик: вот попал, блин. — Ну, тогда выбирай, — говорит хозяин: — Или живьём задеру или… поворачивайся, так сказать, задом. Уж не обессудь. Мужик подумал-подумал. И согласился на второе. Медведь отымел его. После чего мужик вернулся в деревню, взял ружьё помощней, да патронов побольше: несколько обойм. Примчал к берлоге. Тут же расстрелял всё враз, — зверски приговаривая: сдохни, тварь!! Залазит внутрь… А там: тот же зверь — живой. Гомо-бесчинство повторятся. Совсем злой дядя приползает домой, берёт гранаты, пулемёт, воротится к берлоге. Закидывает её со всех сторон гранатами, расстреливает из пулемёта: «Сдохни, тварь!!!» — шепчет, бешено разбрызгивая слюни. Залазит. А там — в дыму и осколках — сидит покоцанный мишка: — Мужик. Я понять не могу — ты охотник или пидарас?