Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дожди есть лишний повод для прогулки под крышами магазина.

По прогнозам сразу было понятно, что на выходных будут дожди. Дело привычное, ничего особенного. Когда находишься на работе, дождь — дело отчасти приятное: не будет ощущения того, что люди отдыхают, а ты вкалываешь, — это хорошо. Но на выходных — это неприятно. Вот они, денечки, а что-то отвлекает. Всё же решили немного пройтись. Благо в современных форматах розницы магазины имеют приличные площади, и можно просто погулять и поглазеть на товары. А что? Все так делают. На витринах много как бы скидок. Почему как бы? Просто некоторое время назад цены, по моим ощущениям, были такими же, а тут скидки. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Просто за многие годы трудовой деятельности я выработал особое трепетное отношение к деньгам, и хочется потратить их лишь на то, что действительно «заходит» по всем ощущениям. Хотя новое всё красиво. Одел и радуешься. Но сегодня цель — просто прогулка. Народу столько же. Гуляют, смотрят, трогают. Гуляют целыми семьями. Правда, заметил, что много молодежи, но он

По прогнозам сразу было понятно, что на выходных будут дожди. Дело привычное, ничего особенного. Когда находишься на работе, дождь — дело отчасти приятное: не будет ощущения того, что люди отдыхают, а ты вкалываешь, — это хорошо. Но на выходных — это неприятно. Вот они, денечки, а что-то отвлекает.

Всё же решили немного пройтись. Благо в современных форматах розницы магазины имеют приличные площади, и можно просто погулять и поглазеть на товары. А что? Все так делают.

Авторское фото. ТЦ "Мармелад".
Авторское фото. ТЦ "Мармелад".

На витринах много как бы скидок. Почему как бы? Просто некоторое время назад цены, по моим ощущениям, были такими же, а тут скидки. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Просто за многие годы трудовой деятельности я выработал особое трепетное отношение к деньгам, и хочется потратить их лишь на то, что действительно «заходит» по всем ощущениям. Хотя новое всё красиво. Одел и радуешься. Но сегодня цель — просто прогулка.

Авторское фото. ТЦ "Мармелад".
Авторское фото. ТЦ "Мармелад".

Народу столько же. Гуляют, смотрят, трогают. Гуляют целыми семьями. Правда, заметил, что много молодежи, но они всегда там — теперь подобные ТЦ это среда обитания молодых. Тут им препятствий нет, делают что хотят. Хотя мне совершенно не понятно, что интересного в просиживании штанов в подобных магазинах. Хотя бывает разное:

В Великом Новгороде вынесли приговор вымогателям из торгового центра — Видео от Новгородское областное телевидение

Так что интересного много, но разговор не об этом. Если интересно, то в целом всё есть, и это несмотря на то, что маркетплейсы развиваются так стремительно, что можно купить вообще всё. Но я люблю всё же классику — старые добрые магазины. Вживую как-то приятнее.

Все подкасты канала тут: https://pmskate.mave.digital
Телетайп:
https://teletype.in/@pmgolos
Группа канала "В контакте":
https://vk.com/@pmgolos
Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23843774
Автор статьи и канала: Олег Bro. ©
(мнение автора является его оценочным суждением)