По прогнозам сразу было понятно, что на выходных будут дожди. Дело привычное, ничего особенного. Когда находишься на работе, дождь — дело отчасти приятное: не будет ощущения того, что люди отдыхают, а ты вкалываешь, — это хорошо. Но на выходных — это неприятно. Вот они, денечки, а что-то отвлекает. Всё же решили немного пройтись. Благо в современных форматах розницы магазины имеют приличные площади, и можно просто погулять и поглазеть на товары. А что? Все так делают. На витринах много как бы скидок. Почему как бы? Просто некоторое время назад цены, по моим ощущениям, были такими же, а тут скидки. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Просто за многие годы трудовой деятельности я выработал особое трепетное отношение к деньгам, и хочется потратить их лишь на то, что действительно «заходит» по всем ощущениям. Хотя новое всё красиво. Одел и радуешься. Но сегодня цель — просто прогулка. Народу столько же. Гуляют, смотрят, трогают. Гуляют целыми семьями. Правда, заметил, что много молодежи, но он
Дожди есть лишний повод для прогулки под крышами магазина.
13 июня13 июн
4
1 мин