Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Незваная гостья, которая меня напугала

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня заканчиваются длинные выходные, причем заканчиваются они праздником. 14 июня - Международный День Блогера! Поздравляю всех, кто причисляет себя к этой категории или профессии (?), удачи вас в творчестве и пусть вдохновение никогда не покидает, а подписчики всегда радуют)). Вчера опять удивлялась - у нас тишина была. Ладно, никто не гулял громко, но даже триммеры и газонокосилки вчера все отдыхали, это дело невиданное, обычно тарахтят с утра до вечера. Иногда ещё пила подключается). Возможно, тому объяснение - дикая жара, вчера с самого утра она была какая-то особенная, густая, удушающая. Большую часть дня ничего не делали, дома сидели, хозяин даже большой, напольный вентилятор достал, с тех пор, как настольные купили, мы им редко пользуемся. Но вот пришлось. И есть не хотелось. Вот как удачно можно экономный марафон проводить, жарко и еды надо мало). С утра кофе с бутербродами (с творожным сыром) был, днем ничего, только прохладный компот пили, а веч

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня заканчиваются длинные выходные, причем заканчиваются они праздником.

14 июня - Международный День Блогера!

Поздравляю всех, кто причисляет себя к этой категории или профессии (?), удачи вас в творчестве и пусть вдохновение никогда не покидает, а подписчики всегда радуют)).

фото - https://pinterest.com/
фото - https://pinterest.com/

Вчера опять удивлялась - у нас тишина была. Ладно, никто не гулял громко, но даже триммеры и газонокосилки вчера все отдыхали, это дело невиданное, обычно тарахтят с утра до вечера. Иногда ещё пила подключается). Возможно, тому объяснение - дикая жара, вчера с самого утра она была какая-то особенная, густая, удушающая. Большую часть дня ничего не делали, дома сидели, хозяин даже большой, напольный вентилятор достал, с тех пор, как настольные купили, мы им редко пользуемся. Но вот пришлось.

И есть не хотелось. Вот как удачно можно экономный марафон проводить, жарко и еды надо мало). С утра кофе с бутербродами (с творожным сыром) был, днем ничего, только прохладный компот пили, а вечером ждала нас маленькая радость. Нет, дождя не дождались, хотя очень активно его нам прогнозировали и смс пару раз присылали "осторожно, гроза". Но примерно с шести часов вечера стало вдруг прохладно. Как будто кто-то регулятор переключил, и ветерок свежий, и жару убрали.

-2

Хоть без страданий вечером растишки полили и так, по мелочи, кое-что поделали. Кошки по огороду носились, пару кустиков капусты сломали, хорошо, было чем заменить, специально немного рассады в контейнере оставили на такой случай - не приживется или вот так, сломают. И что с ними делать, все не загородишь. Заменили, частично пропололи.

Ягоды уже краснеют, сегодня-завтра собирать надо. Много их не будет, на "поесть" от души хватит и хорошо, если вдруг излишки - заморожу. И никакого варенья.

Вечером, по прохладе, аппетит проснулся. Всё подобрали)). Сразу и суп, который накануне готовила, пригодился, и салат с крабовыми палочками очень вкусный оказался, и бутерброды с творожным сыром и вялеными томатами сделала.

-3

К чаю кекс был, который в хлебопечке пекла, ещё во вторник.

Теперь в холодильнике опять пусто, но я только рада, что-нибудь свежее приготовлю.

Вечером пожаловала к нам незваная гостья

Мы уже со двора в дом ушли, чая напились, хозяин уже к телевизору отправился, а я задержалась, у меня чашка для чая больше)). Встала уже уходить, как краем глаза в окне непорядок заметила. У нас на участке собака!

Небольшая такая, плотненькая, примерно по колено, яркая такая, рыжего окраса. Немного на корги похожа, только вся рыженькая и лапки чуть подлиннее. А мордочка такая же, как будто с улыбкой.

фото из интернета
фото из интернета

Честно, я испугалась. Не самой собаки, а за кошаков наших. Она прям напротив их "лежбища" стояла, и старший наш прям перед ней. Сразу то я бежать на улицу кинулась, а потом задним умом дошло, собака то просто стояла, даже хвостом виляла, и не собиралась нападать, похоже. Там скорее я всех перепугала, так как бежала-топала с криками "собака, собака", другие слова забыла)). Пока дом обежала - собаки уже не было. Может она и не в первый раз в гости заходила, просто мы не видели, все же у котов особой паники не было. Хозяин сегодня проверит, где зайти могла, ну её, не надо нам таких гостей, пусть и дружелюбных.

Скорее всего, на лето с кем-то приехала, раньше я эту красотку в наших краях не видела.

Такие вот у нас неспешные дела.

Всем желаю хорошего, удачного дня, прекрасного настроения!