С момента своего открытия новые эколого-просветительские площадки на территории долины Егошихи стали популярными местами отдыха и образования для жителей и гостей города. За время работы, начавшейся в феврале и мае текущего года, визит-центры приняли более 10 тыс. человек. На их базе уже состоялось свыше 300 различных мероприятий, включая лекции, экскурсии с биологами и семейные экологические игры. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми. Интерес к центрам проявляют не только жители Пермского края, но и туристы со всей России — от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также иностранные гости из Китая, Туркменистана, Перу и Гаити. Особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением: образовательные программы посетили более 1,5 тыс. школьников и дошкольников. Кроме того, площадки принимали делегации федерального уровня, среди которых участники «Школы мэров» из 60 городов и гости IV Всероссийского урбанистического форума. Первый в регионе визит-центр «Егошиха», открывшийся 10 фев
Пермские визит-центры «Егошиха» и «Горки» посетили более 10 тысяч человек
13 июня13 июн
66
2 мин