Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Futoom WISDOM

Хватит ныть! Почему раньше девушки выходили замуж за кого попало, а сейчас вы жалуетесь на нехватку мужчин

«Всем доброго дня! Вы на канале Futoom WISDOM, и сегодня мы рассмотрим тему: «Хватит ныть! Почему раньше девушки выходили замуж за кого попало, а сейчас вы жалуетесь на нехватку мужчин» Однажды я пообщался с коллегой по работе, и мы затронули тему нормальных мужчин. Довольно продвинутая женщина, ей сорок восемь лет. Она поведала такую историю, что девушки не умеют ценить то, что у них есть. Думаю, эта история, после прочтения девушкой в юном возрасте, покажет, что раньше было хуже с выбором нормального мужчины. Сейчас есть выбор, а в девяностых годах и вообще в СССР выбора было гораздо меньше, адекватных мужчин, которые хотели развиваться и быть лучшими для своей семьи. Читая форумы и слушая жалобы подруг о том, что нормальных мужчин сейчас не осталось, хотелось бы обратиться ко всем девушкам в России. Мне уже далеко за тридцать, и я помню многое из прежнего советского времени, а также слушал рассказы старших или ровесниц... Я из провинции, город-миллионник. Хоть и там ситуация с мужчи
Оглавление

«Всем доброго дня! Вы на канале Futoom WISDOM, и сегодня мы рассмотрим тему: «Хватит ныть! Почему раньше девушки выходили замуж за кого попало, а сейчас вы жалуетесь на нехватку мужчин»

⭐⭐⭐⭐⭐ПОГНАЛИ ⭐⭐⭐⭐⭐

Однажды я пообщался с коллегой по работе, и мы затронули тему нормальных мужчин. Довольно продвинутая женщина, ей сорок восемь лет. Она поведала такую историю, что девушки не умеют ценить то, что у них есть. Думаю, эта история, после прочтения девушкой в юном возрасте, покажет, что раньше было хуже с выбором нормального мужчины. Сейчас есть выбор, а в девяностых годах и вообще в СССР выбора было гораздо меньше, адекватных мужчин, которые хотели развиваться и быть лучшими для своей семьи.

Почему нытьё о нехватке нормальных мужчин сегодня является мифом

Читая форумы и слушая жалобы подруг о том, что нормальных мужчин сейчас не осталось, хотелось бы обратиться ко всем девушкам в России. Мне уже далеко за тридцать, и я помню многое из прежнего советского времени, а также слушал рассказы старших или ровесниц... Я из провинции, город-миллионник. Хоть и там ситуация с мужчинами была намного хуже. В советское время нормальных мужчин было ещё меньше. Начнём с того, что мужчин было меньше по количеству. По статистике пятидесятых годов, на сто мужчин в СССР приходилось сто тридцать женщин. Международных браков не было, конкуренция была огромная. Каждая девушка была рада хоть какому-то мужчине. Выходили замуж за кого попало, лишь бы не быть одной. Ухаживать мужчины тогда не хотели, потому что на них был колоссальный спрос. Зачем стараться, если к тебе и так липнут красавицы? Они готовы были в лучшем случае сорвать цветок с клумбы и подарить его тебе как ответную реакцию. Денег в то время естественно не было. От большинства мужей было как от козла молока — одна зарплата в лучшем случае, если он её не пропивал. Попробовали бы девушки тогда встать в позу, что им что-то не понравилось по поводу домашнего хозяйства, которое нужно вести пополам. Мужчины тогда к этому не были привычны. Девушки были рады тащить всё на себе. Опять же, алкоголиков среди мужчин было больше, чем сейчас. Время было такое, что любая инициатива подавлялась. Это угнетало многих мужчин. Девушки от безысходности начинали пить. Конечно, эта история не единственная. Вообще считаю, что мы живём в золотое время, где русские мужчины хотят добиваться девушек, пытаются что-то изменить, что-то исправить, не быть абьюзерами, не угнетать вторую половинку, а двигаться вместе. То сложное время просто не давало такой возможности. А сейчас достойных мужчин намного больше. Именно поэтому хватит ныть и постарайтесь разглядеть нефинансовую составляющую мужчины, а всё-таки то, что у него в душе, и то, что он готов двигаться по жизни к новым свершениям вместе с вами, а не стоять на месте.

Радуйтесь, что не жили в то время!

Данная история показывает и является немного субъективной; послевоенное время — тяжёлый период для страны, но в тяжёлое время семьдесят лет назад мужчины просто были и у них не было такого расширенного понятия как сейчас, что женщина — это спутница в жизни. Они не были готовы совершать подвиги, зарабатывать больше денег, создавать семейный очаг вместе с девушкой. А девушки бросались на первого встречного и радовались тому, что у них есть этот мужчина. Поражает то, что современное общество забыло и не хочет ценить то, что у нас есть. Мы готовы летать в облаках и думать, что когда-нибудь нам что-то упадёт с неба лучшее. Но это не так. Только серьёзная и долгая работа как над отношениями, так и над собой может дать результат. Поверьте, девушки, иногда мужчина с небольшим достатком будет в сто раз лучше, чем миллиардер, который бросит вас через год или полгода. Когда-нибудь тот парень, который бегал за вами хвостиком, сможет остаться в вашем сердце навсегда и улучшить вашу жизнь.

Ставьте лайк 👍и пишите комментарии 💬!

Подписывайтесь на канал — вас ждёт ещё много интересного.

А также заходите читать мою подборку статей 📚 по теме: «Девушки XXI века: между любовью и расчетом».

Девушки XXI века: между любовью и расчетом | Futoom WISDOM | Дзен