Я эмпат и мне сложно общаться с людьми.
По факту они это чувствуют тоже и сознательно или бессознательно вовлекают меня в помощь им. Ситуация…
Пришлось выстраивать жесткие границы, не сразу. А после понимания того, что энергетический обмен должен быть в балансе. Всегда и везде.