Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Время клубники. Выращиваем, чтобы съесть и вышиваем, чтобы носить.

Вот и пришло самое яркое, самое вкусное и самое ароматные время на даче.
Цветут пионы, цветёт жасмин, цветут ирисы душистые, цветут розы.
Запахи стоят умопомрачительные ! Глаз радуется, нос радуется и для рта тоже радость наступила, потому-что поспела клубника.
Рано внук уехал, жаль. Сейчас бы все эти витамины пошли ему на пользу. Теперь придётся мне поглощать эту красоту и вкусноту.

Вот и пришло самое яркое, самое вкусное и самое ароматные время на даче.

Цветут пионы, цветёт жасмин, цветут ирисы душистые, цветут розы.

-2

-3

-4

Запахи стоят умопомрачительные ! Глаз радуется, нос радуется и для рта тоже радость наступила, потому-что поспела клубника.

-5

Рано внук уехал, жаль. Сейчас бы все эти витамины пошли ему на пользу. Теперь придётся мне поглощать эту красоту и вкусноту.

-6

Недавно нашла в тумбочке на даче пакетик, а в нем нашивки вышитые бисером и стразами. Это моя подруга дарила мне костюмчик, который был отделан этими нашивками. Я их в свое время отпорола от изделий, а то как-то слишком пафосно работать на даче в одежде, украшеной прям-таки рубинами и алмазами, и вот пришло время, они ко мне в руки попали. Стразы красного цвета и бусинки, тоже красные матовые и прозрачные.

Глядя на клубнику, родилась мысль сделать брошь из моего богатства отпоротого. Такой вид рукоделия в моем опыте отсутствовал. Вышивка бисером. Но мне нравится пробовать что-то новое.

Немного посмотрела видео с мастер-классами , нашла дома нужные для этого материалы и приступила к работе.

Мне понадобилось:

Фетр плотный.

Канитель( такая витая тонкая веревочка).

Нитки, точнее мононить, бесцветный, как леска, только тонкая.

Иголки для бисера. У них ушко такой же ширины, что и игла.

Бисер и стразы. И те, что меня вдохновили и те, что дома нашла в своих закромах рукодельных .

Булавка-застежка для брошек.

Кусочек картона.

Кусочек кожзама или прям кожи.

Клей момент прозрачный.

Карандашом нарисовала ягодку на фетре и по контуру пришила канитель. Канитель немного надо растянуть, чтобы видеть витки и удобнее так пришивать , да и укладывать на контур.

-7

После этого включается художник, который как-то по своему видит и начинает укладывать драгоценные камни внутри контура. Начинать надо с крупных, потом те, что меньше и мелким бисером уже закрыть все оставшиеся пробелы.

-8

-9

Сначала хотела листики вышить бусинками, но нет... Крупные зелёные стразы справились лучше бусин с этой задачей.

-10

Потом я вдоль контура снаружи пришила стразовую тесьму. Может и зря, но мне показалось, что так надо. В конце концов это моя первая брошь, хочется попробовать в её оформлении всяко-разно. Попробовала.

Когда все пришивальные и вышивальные дела были сделаны, брошь вырезала на фетре. По контуру брошки вырезала кусочек картона и его приклеила, чтобы укрепить изделие. Картон должен быть меньше силуэта броши на 1-2мм. Из кожзама вырезала кусочек по контуру ягодки размером одинаковым, как и фетр. К этому кожзаму крепим булавку и клеем соединяем обе стороны брошки.

-11

-12

Осталось закрыть край броши, точнее торец. Для этого я использовала мелкий прозрачный бисер. Намучилась я с этой операцией, но опыт приобрела.

В итоге получилась брошечка, которую живые ягодки взяли в свою компанию.

-13

-14

Мне , это новое для меня занятие, понравилось. Первый блин оказался не комом. Теперь у меня в голове уже громоздятся планы. Сделать брошь Вишню, брошь Грушу, брошь Яблоко и тп и тд.

-15

Когда-то, в детстве, очень модные были брошки на лацкан пальто. Вишни, крыжовник и тому подобное. И сегодня снова брошь возвращается на пальто и пиджаки.

Что скажете? Нравится вам такая поделка? Носили бы?

ВСЕ ФОТО АВТОРА.