Ну что, мои дорогие подписчики, вы готовы? Набрали в грудь побольше воздуха? Активировали свои эстетические рецепторы? Поехали!
Поехали мы сегодня в славный город Зеленоград, город-спутник Москвы, где на пятнадцатом и шестнадцатом этажах расположилась уникальная квартира. Да, она двухэтажная! В тексте объявления подчеркивается, что планировка уникальна, и действительно, никогда еще нам не встречалась такая планировка – на первом этаже «кухня-гостиная»(это словосочетание можно считать не так давно изобретенным в России оксюмороном), гардеробная и санузел. А на втором – еще одна гардеробная, два санузла и пять(!) спален. Других комнат, судя по всему, в квартире нет – ни кабинета, ни библиотеки, ни даже домашнего кинотеатра, столь любимого нашими миллионерами. Такое ощущение, что это не квартира, а общежитие для олигархов – пять спален, общая кухня-гостиная и соединяющая все это дело лестница из малахита, изготовленная на заказ.
Итак, давайте же посмотрим эту общагу для миллионеров:
Прихожая вполне в стиле «рублевского барокко» - наборный паркет, стеновые панели с золотыми завитушками, хрустальная люстра, бронзовые статуи, та самая лестница из малахита. Богато. Нарядно. Скользко. Бело-золотые закрытые двери явно ведут в гардеробно-постирочные помещения, а не в комнаты. Почему? Да потому что на фото «кухни-гостиной» мы видим ту самую лестницу, то есть холл соединен с этой гостиной в одно целое. Странное решение, потому что сложно представить себе, как могут хозяева спокойно отдыхать вечером в бархатных креслах, когда туда-сюда шныряет домработница и в дверь прямо за спиной звонят курьеры с доставкой суши. Опять же, гости пришли – и сразу, с порога, едва успев кинуть сумочки «луи виттон» на пуфик, а норковую шубу – на вешалку, видят хозяина, почесывающего пузо и хозяйку, торопливо докрашивающую правый глаз.
Кстати, об одежде. Судя по содержимому гардероба в прихожей, особенно по количеству обуви – это точно общага для миллионеров. Вон и несколько сумочек валяются и шубки норковые штуки три, все разные.
Интерьер «кухни-гостиной» меж тем, великолепен. За углом у окна притаилось белоснежное пианино. Культурный досуг для обитателей общежития, так сказать.
Мебель вся сплошь бархат-атлас в завитушках, то, что в каталогах московских дизайн-салонов называется обтекаемым прилагательным «итальянская». Скажешь человеку в дорогом костюме «итальянская мебель» - и он представляет себе именно вот такое.
Стены отделаны тоже чем-то дорогим, то ли малахит, то ли яшма, то ли мрамор, то ли ПВХ-панели на «жидкие гвозди» приклеили. Что? Как я смею подозревать благородный камень в том, что он – ПВХ-панель? А вон, полюбуйтесь – дешевейшие, китчевые глянцевые фотообои рядом на стене. С изображением вида на море. Как такой дешевый позор может соседствовать рядом с натуральным мрамором-малахитом-яшмой? Как, я вас спрашиваю?! Да любой уважающий себя дизайнер от такого сочетания моментально сделает себе харакири компьютерной мышкой.
Зато как интересно решена проблема телевизора. Понятно, что в такое «рококо» банальный черный и плоский телик современного дизайна никак не вписывается. А делать золотые телевизоры, обтянутые бархатом и в завитушках, компания Самсунг почему-то еще не научилась(безобразие!) Поэтому телевизор удачно пристроили над камином и по бокам камина красиво встали колонки.
Паркет в гостиной с каким-то явно 3D-эффектом, глядя на него, слегка кружится голова. А вот интересное мебельное решение – к дивану в завитушках и овальному изящному столику приставили не мягкие кресла, как, казалось бы, положено, а две уютные табуреточки на металлических ножках. Наверняка обитатели этой илитной общаги по вечерам играют в карты за этим столиком, и проигравший пересаживается на табуретку.
Кухня, расположенная на том же первом уровне, что и холл-гостиная, выглядит еще более роскошно – «фартук» из темного мрамора, из него же - барная стойка на мощной золотой «ноге», а вот рядом – два банальнейших барных стула. Зато на стойке стоит явно очень дорогая чаша с двумя золочеными ручками и росписью в стиле «барокко». На столешнице же – выставка кухонной техники: тут и кофемашина, и комбайн и кофемолка, и кажется, измельчитель отходов в углу приткнулся.
Стулья вокруг кухонного стола в милый английский цветочек, ну просто «мастер Гамбс» и «десять стульев из дворца». Так и вижу, как на этой кухне вечером уставшие топ-менеджеры, вернувшиеся из своих офисов в Москва-Сити жарят себе яичницу и заваривают «доширак».
Санузел первого этажа скучен и банален, как каталог «ИКЕИ» за 2019 год, поэтому мы не будем уделять ему много внимания.
Поспешим по малахитовой лестнице на второй этаж нашего общежития.
Прежде всего надо отметить дивный пейзаж, который украшает собой лестничную площадку. Я не разбираюсь в географии, но, судя по всему, это вид на гору Арарат. Можем сделать робкое предположение, что кто-то из жильцов нашего общежития родом из Армении или бывал там.
Спальни на втором этаже выглядят разнообразно дорого, но скучновато. Подозреваю, что обитатели квартиры называют их по цветам: красная, белая, серебристая, синяя, розовая и т.д.
Вот разве что санузел при одной из спален, с круглой ванной-джакузи и фреской в виде опять же красивого пейзажа, вызывает некоторую зависть. Это явно «ванная старост», как в Гарри Поттере.
В синей спальне довольно интересная подсветка на полу – из мелких квадратов. Будь они не желтыми, а красными, можно было бы считать это метками лазерной сигнализации и заподозрить, что под кроватью спрятан сейф.
А в остальном уже ничего интересного на втором этаже нет.
К объявлению приложены фото самого ЖК, где находится наша квартира-общежитие, выглядит внушительно.
И зачем-то – фото подъезда этого самого ЖК, это уж совсем зря сделали.
В нашем илитном блоге мы видали такие холлы, что выглядели дороже всего этого зеленоградского ЖК вместе взятого, я напомню, что на языке илитных риелторов это называется «презентабельная входная группа». Так вот, в этом доме входная группа явно не слишком презентабельная – ну что это за жалкие комнатные растения на фоне пожарного крана? Как в обычной шестнадцатиэтажке. Ах, да! Это же и есть обычная зеленоградская шестнадцатиэтажка, просто за малахитом и бархатом этого сразу было не заметно.
Поэтому и цена за всю эту красотищу более, чем божеская – всего-то 105 миллионов рублей! Можно купить и сделать там хостел, например. Пять спален и общая кухня – очень удобно. В общем, граждане, кого заинтересовало выгодное вложение в московскую недвижимость – велкам!