И не создавали ощущения, что мы нечто вроде Израиля и бьют по кумполу.
Гроза плохо освежает.
Не гроза то и была.
Раньше молнии были не серого цвета.
И не создавали ощущения, что мы нечто вроде Израиля и бьют по кумполу.
Гроза плохо освежает.
...Читать далее
Не гроза то и была.
Раньше молнии были не серого цвета.
И не создавали ощущения, что мы нечто вроде Израиля и бьют по кумполу.
Гроза плохо освежает.
А вот с канала Краснодар.
Похоже, не единичный случай.
Вот ещё с авторством, несколькими днями позже.
Здесь грозы не было.
Но на представленном снимке
Видно серый дымный шлейф и почти горизонтальные молнии.
Как и в ту грозу. Я называю этот тип молний верховые грозы. Иногда они ничем не кончаются. Впервые и единожды видена мощная белая молния с красной каймой, но это был особенный день и не в Москве.
А вот горизонтальные слабые молнии на несколько часов вижу вместо грозы время от времени.