Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Silverkraft

Серая техногенная гроза под куполом Москвы

Не гроза то и была.
Раньше молнии были не серого цвета.
И не создавали ощущения, что мы нечто вроде Израиля и бьют по кумполу.
Гроза плохо освежает.

Не гроза то и была.

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

-9

-10

-11

-12

-13

Раньше молнии были не серого цвета.

И не создавали ощущения, что мы нечто вроде Израиля и бьют по кумполу.

Гроза плохо освежает.

А вот с канала Краснодар.

-14

Похоже, не единичный случай.

Вот ещё с авторством, несколькими днями позже.

-15

Здесь грозы не было.

Но на представленном снимке

-16

Видно серый дымный шлейф и почти горизонтальные молнии.

Как и в ту грозу. Я называю этот тип молний верховые грозы. Иногда они ничем не кончаются. Впервые и единожды видена мощная белая молния с красной каймой, но это был особенный день и не в Москве.

А вот горизонтальные слабые молнии на несколько часов вижу вместо грозы время от времени.