В России все чаще появляются сообщества по месту жительства. Социологи отмечают, что даже в мегаполисах возвращается привычный по советским временам порядок, когда соседи не просто здороваются в лифте, а по-настоящему дружат и помогают друг другу. Корреспондент РЕН ТВ Александр Надсадный в своем репортаже рассказал, как культурный код меняет образ жизни в больших городах. Самоизоляция выходит из моды. Тренд на дома-крепости меняют сами соседи, которым все чаще хочется вернуться в то время, когда и деревья были большими, и двор как одна семья. В одном из южных сочинских двориков всему многоквартирному дому тепло и уютно даже зимой. Местные жители поделились, что всем двором ухаживают за цветами. Эти соседи родом из СССР. Они жили в разных уголках страны, но встретились в одном дворе и стали его центром притяжения. "Иногда бывает так, что Настя звонит: "Постучите, разбудите Влада. Никак дозвониться не могу". Бежим, будим", – рассказала одна из местных жительниц. Уютные дворики, малоэтажн