Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мария Кайнова

"Денег нет. Но мы лучше выкинем, чем будем продавать".

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала. В четверг, 11 июня 2026 года, вечером возвращалась пешком после отправки заказа с авито из почтового отделения. Обычно (кроме трех месяцев зимы и марта) иду не по проспекту Октября, а между первыми и вторыми домами (т.е. первые дома, которые находятся по "красной" линии с различными магазинчиками, аптеками и т.д., и второй линией домов - по дворам). Прохожу 3 "бутика". В двух "бутиках" иногда можно что-то интересное углядеть. Так вот, проходя мимо большого строительного контейнера, в одном из этих "бутиков", заметила что-то ярко-голубое, завернутое на первый взгляд в пакет. При детальном рассмотрении оказалось, что было аккуратно завернуто в стрейч-пленку что-то объемное, яркое. С собой никогда нет ни ножа, ни ножниц. Пришлось использовать для вскрытия один из ключей от квартиры. Для меня был маленький шок - люди стали выкидывать в "бутики" ткань в виде отрезов (несколько целых, 3, от которых были небольшие кусочки и 3 относительно небол
Фото автора. Ежик на территории детского сада. Лето 2024 года. Мой дом и детский сад находятся около леса. Но до остановки 5 минут ходьбы и уже попадаешь на главную арткрию города - проспект Октября. Ежи иногда бегают во дворах. Также часто вижу белок.
Фото автора. Ежик на территории детского сада. Лето 2024 года. Мой дом и детский сад находятся около леса. Но до остановки 5 минут ходьбы и уже попадаешь на главную арткрию города - проспект Октября. Ежи иногда бегают во дворах. Также часто вижу белок.

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала.

В четверг, 11 июня 2026 года, вечером возвращалась пешком после отправки заказа с авито из почтового отделения.

Обычно (кроме трех месяцев зимы и марта) иду не по проспекту Октября, а между первыми и вторыми домами (т.е. первые дома, которые находятся по "красной" линии с различными магазинчиками, аптеками и т.д., и второй линией домов - по дворам). Прохожу 3 "бутика". В двух "бутиках" иногда можно что-то интересное углядеть.

Так вот, проходя мимо большого строительного контейнера, в одном из этих "бутиков", заметила что-то ярко-голубое, завернутое на первый взгляд в пакет.

При детальном рассмотрении оказалось, что было аккуратно завернуто в стрейч-пленку что-то объемное, яркое.

С собой никогда нет ни ножа, ни ножниц.

Пришлось использовать для вскрытия один из ключей от квартиры.

Для меня был маленький шок - люди стали выкидывать в "бутики" ткань в виде отрезов (несколько целых, 3, от которых были небольшие кусочки и 3 относительно небольших отреза площадью около метра).

Фот автора.
Фот автора.

Костюмная ткань - около 3 погонных метров.

Набивная ткань (х/б или сатин - трудно определить мне этот материал), конец 60-х годов прошлого века. Осталась даже этикетка.

Ткань в основном х/б. Один отрез из тканей с добавление чего-то в рисунок, но ткань дышащая. У двух есть дефекты, но на мой взгляд незначительные, т.к. их можно обойти при раскрое ткани.

Теперь покажу те ткани, которые решила выставить для поделок.

Фото автора.
Фото автора.

Два вида джинсовой ткани.

Синяя джинсовая - около 1 метра площадью.

Черная джинсовая - немногим большею

Ткань суперская - или для поделок, или игрушек, или для кукольной одежды.

2 отреза ткани - х/б, 1 отрез ткани - костюмная ткань, 1 отрез ткани (цветной) - определить не смогла, т.к. ткань очень скользкая (вроде бы как подкладочная ткань, но одновременно похож на ацетатный шелк).

Вот такой интересный случай произошел со мной.

В "бутике" около дома отоварилась обложками для учебников.

Фото автора.
Фото автора.
Скрин из интернета.
Скрин из интернета.

Плюс стала не нужна людям транспортная карта Алга РБ. На ней был баланс - 15 рублей с копейками. Довела баланс до 42 руб. (стоимость 1 поездки в автобусе). Но пока не проверила карту до конца.

И все люди жалуются - "Денег нет".

Или все зарабатывают "неприлично" много? Шучу, конечно.

Благодарю за прочтение.