После просмотра всех работ российского режиссёра Бориса Акопова ("Бык", взявший приз программы "К Востоку от Запада" на кинофестивале "Карловы Вары"; "Кэт", получивший Специальный приз жюри на ММКФ; "На автомате" и сегодняшний сериал "Обнальщик") кажется, что постановщик раз за разом эксплуатирует одну и ту же идею. События его проектов разворачиваются в криминальном мире, а в центре истории находятся герои, стремящиеся вырваться из бесконечного круга насилия, следуя за своей мечтой. Но если в "Быке" эта жестокая эпоха в буквальном смысле погребла персонажей, а в сериале "На автомате" ужасы преступного мира немного смягчались благодаря комедийным моментам, то в "Обнальщике", в котором события происходят 2013 году, эпоха лихих 90-х словно не закончилась. Тем не менее, стоит ли смотреть этот сериал? 2013 год. В небольшой приморский городок на Дальнем Востоке переезжает обычная московская семья: предприниматель Михаил, его жена Ольга и их 16-летний сын Лёша, собирающийся уехать на стажир