Гонщик Ferrari Шарль Леклер высказался о своей аварии в концовке квалификации Гран При Барселоны, из-за которой он будет стартовать лишь с десятого места. «Я в порядке, спасибо. Я просто чувствую огромный стыд из-за этой аварии. Что я сделал? Я слишком рано отпустил тормоза. На предыдущем круге я пытался сохранить темп. Думаю, мы были близки к тому, чтобы быть быстрейшими в каждом повороте, кроме четвёртого. Я знал, что это наше слабое место. Я знал, что должен был сделать всё идеально на последнем секторе. Я попытался... но, очевидно, сожалею об этом. Опять же, я чувствую очень сильный стыд. Последние две гонки — в Канаде и Монако — у меня была очень непростая конфигурация машины, с которой было сложно работать. Это не облегчало задачу. Монако закончилось вот так, и это уже было очень трудно принять, зная, что я мало что мог с этим поделать. В этот уик-энд ничего такого не было. Машина была великолепна. Чувство от пилотажа было потрясающим. Но я сам не справился. Если уж на то пошло,
«Мне просто стыдно». Шарль Леклер – об аварии в квалификации в Барселоне
13 июня13 июн
1338
1 мин