Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Между Двумя Городами

У природы нет плохой погоды☀️🌩️🌧️ Винтажные фруктовницы.

Приветствую всех, друзья и гости моего канала!
После изнуряющей жары пришел дождь с грозой. Всё небо заволокло, это ещё днём.
К вечеру зарядил сильный дождь. Это вид из окна, все окно в каплях дождя.
А так выглядит за окном обычно в солнечную погоду.

Приветствую всех, друзья и гости моего канала!

После изнуряющей жары пришел дождь с грозой. Всё небо заволокло, это ещё днём.

Фото автора
Фото автора

К вечеру зарядил сильный дождь. Это вид из окна, все окно в каплях дождя.

Фото автора
Фото автора

А так выглядит за окном обычно в солнечную погоду.

Фото автора
Фото автора

По прогнозам дожди будут идти в течение недели, периодически. Температура 30° сменится на 20-25°. Уже полегче будет, не люблю я жару.

-4

Я умудрилась в такую жару прибо*леть, слегла с t°, поэтому два дня не писала ничего и не могла другие каналы читать...

Спасибо Елене, канал «Городские в деревне» за комментарий.

Скрин автора
Скрин автора

Я очень давно собиралась написать слова благодарности Елене «Городские в деревне» и Ирине, канал «Ирина Тк», и вот наконец-то собралась. Они всегда вставали в защиту моего канала и реагировали на некорректные комментарии.

Но теперь на моём канале все комментарии добрые, за что я очень благодарна своим подписчикам.

В последнее время я в основном пишу про посуду винтажную и не только.

В такую жару ничего не хотелось есть, вспомнила о чернике и луговой 🍓 клубнике замороженной, которую собирала в том году. Поставила размораживать ягоды.

Фото автора
Фото автора

Потом смешала со сметаной и добавила песок. Получилось вкусно. Скоро поедем за новым урожаем лесных ягод.

А теперь поделюсь с покупками с блошиного рынка - фруктовниц.

Винтажная фруктовница с объемным рельефным декором из голубого стекла времён СССР. Купила я её около месяца назад на блошином рынке.

Фото автора
Фото автора

Такой рельефный геометрический рисунок.

Фото автора
Фото автора

Вид сбоку.

Фото автора
Фото автора

Все пишут про количество граней на ножке. Я не разбираюсь, влияет ли это каким-либо образом и на что, количество граней или нет?

Фото автора
Фото автора

На дне фруктовницы ничего не написано.

Фото автора
Фото автора

Эта стеклянная фруктовница у меня появилась около года назад. Тоже купила я её на блошином рынке. Стоила она 200=, а из голубого стекла 500=.

Фото автора
Фото автора

Так выглядит сверху.

Фото автора
Фото автора

На дне ножки есть клеймо.

Клеймо «ХЗ» на стеклянной фруктовнице может означать, что изделие произведено в период 1961–1963 годов на одном из стекольных заводов СССР. 

Также есть мнение, что «ХЗ» — это клеймо Дятьковского завода, которое использовалось до 1963 года.  Ещё написано: Ц 65 К. (Цена 65 копеек).

Фото автора
Фото автора

Голубая фруктовница меньшего размера, как видно из фото.

Фото автора
Фото автора

«У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать».

Дождь для дачных посадок, это очень хорошо, как для растений, так и для огородников. Не надо будет «бегать» с лейками между грядок. Вся земля пропиталась дождем, все будет расти с большей силой.

Друзья, пишите, думаю у многих из вас есть похожие фруктовницы?

Я всем желаю, самое главное здоровья!!!

Друзья, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии.