Приветствую всех, друзья и гости моего канала!
После изнуряющей жары пришел дождь с грозой. Всё небо заволокло, это ещё днём.
К вечеру зарядил сильный дождь. Это вид из окна, все окно в каплях дождя.
А так выглядит за окном обычно в солнечную погоду.
По прогнозам дожди будут идти в течение недели, периодически. Температура 30° сменится на 20-25°. Уже полегче будет, не люблю я жару.
Я умудрилась в такую жару прибо*леть, слегла с t°, поэтому два дня не писала ничего и не могла другие каналы читать...
Спасибо Елене, канал «Городские в деревне» за комментарий.
Я очень давно собиралась написать слова благодарности Елене «Городские в деревне» и Ирине, канал «Ирина Тк», и вот наконец-то собралась. Они всегда вставали в защиту моего канала и реагировали на некорректные комментарии.
Но теперь на моём канале все комментарии добрые, за что я очень благодарна своим подписчикам.
В последнее время я в основном пишу про посуду винтажную и не только.
В такую жару ничего не хотелось есть, вспомнила о чернике и луговой 🍓 клубнике замороженной, которую собирала в том году. Поставила размораживать ягоды.
Потом смешала со сметаной и добавила песок. Получилось вкусно. Скоро поедем за новым урожаем лесных ягод.
А теперь поделюсь с покупками с блошиного рынка - фруктовниц.
Винтажная фруктовница с объемным рельефным декором из голубого стекла времён СССР. Купила я её около месяца назад на блошином рынке.
Такой рельефный геометрический рисунок.
Вид сбоку.
Все пишут про количество граней на ножке. Я не разбираюсь, влияет ли это каким-либо образом и на что, количество граней или нет?
На дне фруктовницы ничего не написано.
Эта стеклянная фруктовница у меня появилась около года назад. Тоже купила я её на блошином рынке. Стоила она 200=, а из голубого стекла 500=.
Так выглядит сверху.
На дне ножки есть клеймо.
Клеймо «ХЗ» на стеклянной фруктовнице может означать, что изделие произведено в период 1961–1963 годов на одном из стекольных заводов СССР.
Также есть мнение, что «ХЗ» — это клеймо Дятьковского завода, которое использовалось до 1963 года. Ещё написано: Ц 65 К. (Цена 65 копеек).
Голубая фруктовница меньшего размера, как видно из фото.
«У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать».
Дождь для дачных посадок, это очень хорошо, как для растений, так и для огородников. Не надо будет «бегать» с лейками между грядок. Вся земля пропиталась дождем, все будет расти с большей силой.
Друзья, пишите, думаю у многих из вас есть похожие фруктовницы?
Я всем желаю, самое главное здоровья!!!
Друзья, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии.