Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Мы тут с котом попали в неловкую ситуацию. Как будто у нас бывали какие-то другие...

Мы тут с котом попали в неловкую ситуацию. Как будто у нас бывали какие-то другие(( Но вообще-то, моей вины в ней не было. Я просто проводила уборку. Считаю, что произошедшее можно квалифицировать как акт вандализма со стороны кота! Кота и пылесоса. Этот наш новый пылесос настоящий зверь. На нём на луну улететь можно. По крайней мере, ревёт он именно так. Как ракета, идущая на взлёт. А ещё силой всасывания способен обои от стен оторвать. Я начала уборку после обеда. Сашка ушёл по делам, кот спал на подоконнике, я тихонечко напевала себе под нос какую-то песенку. У меня было славное настроение, я даже пританцовывала, пока вытирала пыль и прибиралась. Но потом пришло время достать этот наш космолёт. Скизи сразу оживился. Свалился с подоконника и примчался ко мне, укоризненно смотреть, как я достаю эту штуку из шкафа. -Уруру рр ууу... - Опять он?! Давай поменяем его на паштет, а? С тяжким вздохом в который раз предложил кот. -Тогда сам будешь квартиру убирать. - проворчала я в ответ и вот

Мы тут с котом попали в неловкую ситуацию. Как будто у нас бывали какие-то другие(( Но вообще-то, моей вины в ней не было. Я просто проводила уборку. Считаю, что произошедшее можно квалифицировать как акт вандализма со стороны кота! Кота и пылесоса.

Этот наш новый пылесос настоящий зверь. На нём на луну улететь можно. По крайней мере, ревёт он именно так. Как ракета, идущая на взлёт. А ещё силой всасывания способен обои от стен оторвать.

Я начала уборку после обеда. Сашка ушёл по делам, кот спал на подоконнике, я тихонечко напевала себе под нос какую-то песенку. У меня было славное настроение, я даже пританцовывала, пока вытирала пыль и прибиралась. Но потом пришло время достать этот наш космолёт.

Скизи сразу оживился. Свалился с подоконника и примчался ко мне, укоризненно смотреть, как я достаю эту штуку из шкафа.

-Уруру рр ууу... - Опять он?! Давай поменяем его на паштет, а? С тяжким вздохом в который раз предложил кот.

-Тогда сам будешь квартиру убирать. - проворчала я в ответ и воткнула пылесос в розетку.

Ну кто же знал? Кто знал, что пылесос взревёт в ту же секунду! Обычно ещё кнопку нажать надо. А тут этот космолет как стартанет! А кот ещё на щётке стоял... Беднягу так подбросило, что он на полметра вверх подскочил. Ещё в воздухе начал бежать. А перед ним только я и стояла, в своём длинном сарафане.

Кота намотало на подол только так. Он и сам ничего понять не успел, не то что я. Намотался на платье и орёт. Меня, как прибило к полу, пришлось на колени рухнуть. Ещё бы, шесть килокотятины с разбегу атаковал. А ведь Мазонкин когда удирал, щёточку-то перевернул. Ничего, подол длинный, на всех хватит. Да, кот? Я даже понять не успела, как меня начало засасывать в трубу.

Хорошо, что в этот момент пришёл Сашка. Звонит в дверь, блин. Ждёт, пока откроют. Как будто неслышно, как мы с котом орём вовсё горло и космолёт рычит. Уже почти всё платье засосал, только я и осталась. А в нём где-то ещё и котёночка барахтается.

-Открыто!! - завопила я.

-Уууааааааа!! - заголосил кот.

Но вообще-то, нам с котом надо было бы забаррикадироваться и сражаться с пылесосом самостоятельно. Потому что этот недостойный муж нам, конечно, помог. Но так ржал... Отключил пылесос, вытащил из трубы моё платье, вытряхнул из него кота. Но как он ржал, как ржал!

-Вас вообще можно оставлять дома одних?! - бранился он сквозь слёзы от смеха. - Ладно кот, но ты! Ты же взрослая женщина! Как вышло так, что тебя чуть в пылесос не засосало?!

-Это всё кот!! - пыталась оправдаться я, рассматривая своё платье. Ну надо же, купила совсем недавно как домашнюю одежду. Очень уж оно мне понравилось. Но Юля. Не носила платья, нечего и начинать.

-Кот?! А ты что скажешь в своё оправдание?! - сурово спрашивал Сашка.

- Уру рур уу ууу!! - Я давно предлагал от него избавиться!! Хватаясь за его штанину, голосил кот.

-А в следующий раз что с вами случится? Пальцы в розетку сунете? Попытаетесь утопиться в унитазе?

-Не подсказывай ему!! Он давно хочет от меня избавится!

-Уруру рру ррр. - Можно помедленнее, я записываю! Бормотал кот.

Ну так-то обычный вечер у нас. Ничего нового.