Если спросить человека 10–15 лет назад, как выглядит хороший вечер пятницы, ответ был бы довольно предсказуемым. Бар. Клуб. Танцы до утра. Домой на рассвете. Сейчас это выбирают единицы. Почему это произошло и какой отдых сейчас выбирают. Нет, клубы никуда не исчезли. Но всё больше петербуржцев выбирают другой формат отдыха. И дело не в возрасте. Среди тех, кто отказывается от клубной культуры, много людей 25–35 лет, которые ещё недавно сами проводили там каждые выходные. Что изменилось? Во-первых, изменились сами люди. Работы стало больше. Информации стало больше. Усталости тоже стало больше. После недели созвонов, переписок и бесконечных уведомлений многим уже не хочется ещё сильнее перегружать нервную систему. Громкая музыка, очереди, толпа и возвращение домой в три часа ночи перестали восприниматься как отдых. Всё чаще возникает другой вопрос: «А что я почувствую после этого вечера?» Если ответ звучит как «усталость и желание проспать весь следующий день», формат начинает проигрыв