В поселке Октябрьский Богучанского района произошла трагедия, от которой невозможно абстрагироваться. Мы увидели сводку и оцепенели. Малыш, который только учился ходить, утонул в отстойнике прямо во дворе собственного дома. По данным регионального Следственного комитета, 41-летняя мать занималась домашними делами. В доме находились трое малолетних детей. Около одиннадцати часов двухлетний мальчик вышел во двор. Никто не заметил, в какой момент он побежал к септику. Когда мать спохватилась и нашла сына, он уже не подавал признаков жизни. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователи устанавливают все обстоятельства. Но суть ясна: за секунду тихое утро превратилось в катастрофу. Мы даже не будем читать морали — это бесполезно. Но напомним факты. В Татарстане на днях мужчина пытался спасти четырёхлетнего ребёнка, тонущего в реке. В итоге оба погибли. В Дагестане спасатели нашли тело подростка, который прыгнул в реку и попал на сильное течение. В Подмосков